Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики применяют в Широкино новейшее вооружение – ИС

Боевики применяют в Широкино новейшее вооружение – ИС

Категория: Украина
Боевики применяют в Широкино новейшее вооружение – ИСПо сообщению военного эксперта, координатора группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», боевики в Широкино применяют новые артснаряды, разрывающиеся на высоте около 50 метров и имеющие большой радиус поражения. Террористические войска продолжают в целом использовать тяжелую артиллерию и пользуются снайперскими «услугами». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На Донецком направлении противник в ходе обстрела силовиков применял маневр огневых групп, прицельную стрельбу из ПТРК и снайперских винтовок. Обостряется ситуация в районе Широкино, где боевики используют новое оружие.

Боевики применяют новые бризантные артснаряды российского производства.


По объяснению координатора ИС, новые бризантные артснаряды российского производства, которые разрываются на высоте 45-50 метров с большим количеством обломков стали применять боевики в районе Широкино.

При этом в группе ИС отмечают, что на Донбассе российско-террористические войска продолжают обстрел позиций украинских военных, используя для этого стрелковое вооружение, станковые и автоматические гранатометы, 120-мм минометы и тяжелые артсистемы калибра 122 миллиметра.

Следует напомнить, что это не первый случай применения пророссийскими боевиками новых типов вооружения.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщал ранее, что снарядами нового образца была обстреляна террористами Попасная, от которых образовались намного большие воронки, чем от реактивных снарядов из «Градов» или минометных мин.

Речь шла об использовании террористическими войсками систем реактивного залпового огня калибра 220 мм, прошедших недавно госиспытания на территории РФ. Об этом заявил гендиректор НПО «Сплав» Николай Макаровец. Он сообщил, что по калибру 220 мм были завершены государственные испытания. Он также добавил, что есть программа наращивания дальности стрельбы систем «Смерч» и «Торнадо».

Напомним также, что с 21 по 23 апреля в пресс-центре АТО фиксируются нарушения режима тишины российско-террористическими войсками - с шести вечера и до полуночи. Под минометный обстрел попали военные украинских ВС, защищающие населенные пункты Луганского и Донецкого направлений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.