Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики стягивают к Мариуполю бронетехнику и вооружение

Боевики стягивают к Мариуполю бронетехнику и вооружение

Категория: Украина
Боевики стягивают к Мариуполю бронетехнику и вооружениеВ районе Мариуполя и на донецком направлении представители российско-террористических войск начали перебрасывать на передовую вооружения и военную технику. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на оперативную информацию координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

"На донецком направлении, в районе населенного пункта Мариуполь, на территории Луганской области была зафиксирована переброска противником ранее отведенной военной техники и вооружений на линии соприкосновения сторон", - сообщил Тымчук.

Напомним, ранее говорилось о том, что с целью предотвращения диверсий в Мариуполь будут пропускать людей по специальным пропускам. Соответствующее заявление сделал мэр города Юрий Хотлубей. По его сообщениям, пропускной режим вводится из-за решения СНБО, целью которого является обеспечение безопасности на территории города.

Разгром подразделения ВС РФ в районе Счастья.


Тымчук также сообщил о том, что в районе населенного пункта Счастье украинские военнослужащие разбили авангард сводной тактической группы Вооруженных сил Российской Федерации, который попытался выдвинуться к передовым позициям.

"В результате огневого контакта в районе населенного пункта Счастье военнослужащие одного из украинских подразделений разгромили выдвигавшийся на передовые позиции авангард сводной тактической группировки ВС РФ", - отметил военный эксперт.

Также ранее сообщалось о том, что украинская артиллерия нанесла ответный удар по позициям российско-террористических войск, в результате чего был уничтожен блокпост противника.

По сообщению Тымчука, в районе Станицы Луганской после обстрела позиций сил антитеррористической операции украинская артиллерия насела по террористам ответный удар, в результате чего был уничтожен блокпост террористов.

Напомним, что спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко ранее говорил о том, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины находится порядка 7,5 тысячи российских военнослужащих и еще 1 тысяча террористов, в общей сложности численность противника составляет порядка 8,5 тысячи человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.