Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине под арест могут взять как президента, так и премьера – Порошенко

В Украине под арест могут взять как президента, так и премьера – Порошенко

Категория: Украина
В Украине под арест могут взять как президента, так и премьера – ПорошенкоВ своей статье в одном из авторитетных британских изданий украинский президент Петр Порошенко сообщил, что в Украине нет неприкасаемых, и в случае совершения преступления арестовать могут как главу правительства, так и президента. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Порошенко написал, что, по заявлению генпрокурора Виктора Шокина, в Украинском государстве нет неприкасаемых, и это относится как премьер-министру, так и к президенту. Поэтому в настоящее время выдвигаются обвинения и ведутся аресты лиц, подозреваемых в злоупотреблении своим служебным положением или в совершении преступлений.

Одновременно, кроме того, ведется расследование деятельности влиятельных бизнесменов и проводятся задержания высокопоставленных чиновников, обвиняемых в коррупционной деятельности.

Одновременно, кроме того, ведется расследование деятельности влиятельных бизнесменов и проводятся задержания высокопоставленных чиновников, обвиняемых в коррупционной деятельности.

Порошенко подчеркнул, что правосудие не является местью новых властей по отношению к предыдущим.

Его решение уволить главу Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, заявил глава Украинского государства, свидетельствует о предотвращении чрезмерного влияния на государство частных интересов.

«Внедряемые реформы в украинском законодательстве, - отметил Порошенко, - призваны обеспечить права на справедливое разбирательство, изменить принцип отбора судей, а также установить прозрачные правила для органов, ответственных за назначение этих судей».

Он напомнил, кроме этого, что для разработки конституционных поправок была сформирована Конституционная комиссия, чтобы Украина стала децентрализованным государством.

Крупные бизнесмены и госслужащие являются такими же обыкновенными украинскими гражданами.


По заявлению украинского президента, крупные бизнесмены и госслужащие являются такими же обыкновенными гражданами, как и рабочие, студенты, пенсионеры и мелкие предприниматели. Поэтому тот, кого обвиняют в коррупции, злоупотреблении служебным положением или других преступлениях, может быть осужден, независимо от его персональных связей или дохода.

Напомним, что за давление на власть митингами глава Украинского государства Петр Порошенко пообещал «давать по рукам» олигархам.

Порошенко заявил по этому поводу, что после соответствующего обнародования планов по дестабилизации ситуации в стране он дал поручение правоохранительным органам по привлечению к ответственности тех, кто на сегодня, возможно, собирается использовать эти сценарии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.