Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко поддерживает идею реструктуризации банковских кредитов

Порошенко поддерживает идею реструктуризации банковских кредитов

Категория: Финансы
Порошенко поддерживает идею реструктуризации банковских кредитов«Требования о реструктуризации банковских кредитов граждан Украины являются достаточно обоснованными», - считает президент Украинского государства Петр Порошенко. Такое свое мнение украинский лидер выразил 28 марта 2015 года во время интервью телевизионному каналу ICTV.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский президент подчеркнул, что если имеется такой груз, который лег на всю украинскую экономику и на всю общественность, Кабинет министров должен распределить его справедливо. Согласно словам украинского президента, в это же время необходимо полагаться не только на тех людей, которые оформили депозиты и взяли кредиты, хоть они и получили определенное имущество. Петр Порошенко подчеркнул, что необходимо провести реструктуризацию. В это же время украинский лидер отметил, что кредиты необходимо не списывать, а просто сделать определенную реструктуризацию.

Инициирован закон о привлечении к уголовной ответственности.


Кроме того, президент Украины Петр Порошенко сообщил о проблеме злоупотребления некоторыми владельцами банков, которые разграбили средства, доверенные им вкладчиками. Примечательно, что, по словам главы государства, им как президентом страны был инициирован закон, согласно которому, к ответственности будут привлекаться не только бенефициары банковских учреждений, но и связанные с ними лица. Украинский лидер акцентировал внимание на том, что скрыться от уголовной ответственности не удастся никому.

В это же время Петр Порошенко рассказал, что реструктуризация кредитов граждан Украины является абсолютно нормальной цивилизованной формой, и она была согласована со Всемирным банком и Международным валютным фондом.

Стоит напомнить, что вначале этого месяца, а точнее, 5 марта 2015 года, появилась информация о том, что в Меморандуме Украины с Международным валютным фондом о расширенной программе финансирования, размер которой составляет 17,5 миллиарда американских долларов, был указан пункт, что в случае принятия украинским парламентом закона о реструктуризации валютных кредитов глава Украинского государства обязан будет применить право вето.

Также в ходе своего интервью Петр Порошенко коснулся и темы борьбы с коррупцией в стране. В том числе президент считает, что из действующего в настоящее время законодательства необходимо исключить те нормы, которые дают возможность освобождать коррупционеров под залог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.