Регистрация    Войти
Авторизация
» » "В ближайшее время" Порошенко продаст Roshen инвестиционному банку

"В ближайшее время" Порошенко продаст Roshen инвестиционному банку

Категория: Украина
"В ближайшее время" Порошенко продаст Roshen инвестиционному банкуВ настоящее время президент Украины Петр Порошенко занимается проведением переговоров относительно продажи своего бизнеса, в частности кондитерской компании Roshen. Сделка по продаже его активов должна будет состояться в самое ближайшее время, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Как сообщил Порошенко в интервью немецкому Bild, его команда ведет переговоры с одним из крупных инвестиционных банков относительно вопросов продажи. Также он выразил уверенность в том, что они могут подписать контракты уже в самое ближайшее время.

Напомним, что согласно статьи 103 Конституции Украины, у президента Украины нет права "заниматься любой другой оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью, либо входить в состав руководящих органов или наблюдательных советов предприятий, что предполагает получение прибыли.

Отметим, что Петр Порошенко после своей инаугурации 7 июня текущего года неоднократно говорил о том, что в ближайшее время он намерен продать свой бизнес.

В настоящее время Петр Порошенко занимает 7-е место в списке богатейших людей Украины по версии Forbes. По информации СМИ, по состоянию на 1 июня 2014 года его состояние оценивается в 1,3 миллиарда долларов. Сейчас основным активом Порошенко является корпорация Roshen.

Что еще принадлежит президенту?


Как сообщают СМИ, президент Украины владеет крупными пакетами акций в судостроительном заводе "Ленинская кузня" и Севастопольском морском заводе имени Орджоникидзе. В обоих предприятиях в наблюдательном совете присутствует Алексей Порошенко, отец президента.

В состав компании "Укрпроминвест-Агро" входит продовольственное предприятие "Подолье", в которой заместителем генерального директора является старший сын президента Алексей Порошенко, а также компании "Заря Подолья", "Агропродинвест", "Агрофирма Днепроагролан", "Агрофирма Иванковцы", "Мас-Агро".

Кроме того, Петру Порошенко принадлежит телевизионный "5 канал", а также страховая компания "Краина", три предприятия, занимающиеся производством крахмала, и спортивно-оздоровительный комплекс в столице.

Напомним, что Порошенко обещал продать весь свой бизнес еще перед выборами, но уже прошло практически полгода, и это обещание не было выполнено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.