Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известны наиболее популярные работодатели Украины

Известны наиболее популярные работодатели Украины

Категория: Украина
Известны наиболее популярные работодатели УкраиныТрудная политическая и экономическая ситуация в Украине поднимает уровень потребности работников в стабильности, они довольно высоко оценивают тех работодателей, что готовы предоставить возможность трудоустройства, постоянно выплачивают зарплату, не снижают численность персонала.

Кризис в государстве всерьез усложнил положение на трудовом рынке для молодых и для опытных экспертов. Если средний уровень конкуренции – это шесть экспертов на вакансию, то для молодежи - это одиннадцать претендентов на одно предложение работы. В подобных условиях для молодежи самыми важными мотиваторами считаются стабильность выплат заработной платы, стабильность фирмы, возможность развиваться профессионально. Также на выбор молодых экспертов влияние оказывает наличие программ нематериальной мотивации, атмосфера в коллективе.

Какие из наиболее популярных работодателей считаются наиболее известными у граждан Украины в Сети, решили выяснить специалисты журнала онлайн «Биржевой лидер».

Рейтинг известности работодателей у украинцев за март 2015 года.


Известны наиболее популярные работодатели Украины


Рейтинг формируется на основании двух прозрачных и объективных показателей, что помогут в выборе работодателя. Это:

- количество вводимых запросов в систему поиска Яндекс за месяц (регион поиска – Украина);

- количество упоминаний разных фирм в СМИ, то есть в онлайн-изданиях агрегатора новостей Яндекс.Новости;

В границах исследования изучались корпорации из 12 сфер экономики государства: информационные технологии, телекоммуникации, медиа, ритейл, управляющие компании, финансы, нефтегазовая сфера, промышленные фирмы, агросектор, фармацевтика, FMCG, страхование.

Наиболее высокую репутацию в числе работодателей Украины имеют такие фирмы:

- Яндекс (2 332 174 запроса в Яндексе за 30 дней) – европейская ИТ-фирма, что владеет одноименным онлайн-сайтом, системой поиска в Интернете.

- Google (1 171 967 запросов в Яндексе за 30 дней) - транснациональная публичная компания из США, что вкладывает в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии.

- Киевстар (693 773 запроса в Яндексе за 30 дней) - телекоммуникационный оператор Украины, что с 1997 года предоставляет услуги сотовой связи.

Далее в рейтинге расположились следующие работодатели:

- Samsung – 601 694 запроса в Яндексе;

- HP – 262 990 запросов в Яндексе;

- Microsoft – 156 224 запроса в Яндексе;

- Intel – 97 069 запросов в Яндексе;

- Honda – 74 156 запросов в Яндексе;

- Bosch – 74 017 запросов в Яндексе;

- Телеканал «1+1» – 37 558 запросов в Яндексе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.