Регистрация    Войти
Авторизация
» » У самолета, эвакуировавшего украинцев из Непала, при посадке пробилось колесо

У самолета, эвакуировавшего украинцев из Непала, при посадке пробилось колесо

Категория: Украина
У самолета, эвакуировавшего украинцев из Непала, при посадке пробилось колесоПри посадке в Дели у самолета, который перевозил украинцев из Непала, пробилось колесо, сообщает пресса. Несмотря на инцидент, по полученной информации, при посадке никто не пострадал. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В настоящее время экипажем меняется колесо. Вместе с тем пока неизвестно, когда этот самолет вновь отправится в Украину.

Несколько ранее самолет ИЛ-76 украинского оборонного ведомства принял в Непале пассажиров и вылетел в Киев.

Для дозаправки и отдыха экипажа самолет сделал техническую остановку в Дели.


Для дозаправки и отдыха экипажа борт вынужден был сделать техническую остановку по пути на Украину в Дели.

Для эвакуации украинских граждан 5 мая отправленный украинским оборонным ведомством самолет Ил-76 прилетел из Дели в Катманду (Непал).

В тот же день этот самолет принял на свой борт граждан Украины и иностранцев, которых планировал доставить до Дели.

Напомним, что при землетрясении в Непале пострадал один украинец, у него перелом ноги. Стало известно, что раненого украинца не будут эвакуировать. Ему сделают операцию в Катманду.

Ранее пресс-службой украинского МИД сообщалось, что самолет украинского оборонного ведомства Ил-76 прилетел в столицу Непала Катманду для эвакуации своих граждан.

По заявлению руководителя пресс-центра Воздушных сил ВСУ Романа Юрчило, после того как в 17:30 самолет сел в Катманду, спустя некоторое время началась загрузка людей, и ориентировочно через час-полтора состоится вылет.

Офицер тогда сообщил, что после посадки пассажиров и получения разрешения местных властей сразу состоится вылет. По его информации, из Катманду украинский самолет вылетает в Дели (Индия), далее, скорее всего, будет лететь через Баку (Азербайджан) в киевский «Борисполь».

Представители украинской госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций организовали в аэропорту прохождение эвакуированными к определенному ранее времени всех необходимых процедур.

На 15:00 5 мая, по оперативной информации украинских консулов в Катманду, в списках на эвакуацию из Непала находилось 75 граждан Украины, а также одиннадцать граждан из Грузии, Польши, Франции и России.

Напомним, что в Непале, по озвученной ранее информации, находилось 188 украинских граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.