Регистрация    Войти
Авторизация
» » У побережья Норвегии затонуло прогулочное судно с туристами

У побережья Норвегии затонуло прогулочное судно с туристами

Категория: В мире
У побережья Норвегии затонуло прогулочное судно с туристамиНебольшое прогулочное судно с пятью норвежскими туристами и гидом на борту затонуло в Баренцевом море возле поселка Мехамн у берегов Норвегии, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net». Данный инцидент произошел днем 6 июля. Норвежские спасатели получили сигнал бедствия около часу дня по местному времени, после чего на помощь пострадавшим были отправлены вертолет и восемь катеров с медиками на борту.

В скором времени пятеро пассажиров затонувшего судна были вытащены из воды, после чего подняты на борт корабля «Barents Explorer». До момента прибытия спасателей один человек погиб, им стал 59-летний турист из шведского города Гетеборг. В настоящее время выясняются причины его гибели. Правоохранительные органы пытаются установить все обстоятельства данного происшествие, в частности, причины аварии судна.

Друге происшествие.


В субботу утром в аэропорту Барселоны российский авиалайнер, который принадлежит компании «ЮТэйр», практически столкнулся с самолетом из Аргентины. Видеозапись данного инцидента была выложена на YouTube в сообществе споттеров (спотинг – хобби людей, которое заключается в наблюдении за самолетами). На видеозаписи видно, как самолет Airbus A340-300, направлявшийся в Буэнос-Айрес, выезжает на взлетно-посадочную полосу тогда, когда самолет Boeing 767-300 компании «ЮТэйр», который прибыл из Москвы, заходил на посадку и практически коснулся земли.

Российские пилоты, заметив другой самолет на полосе, решили не снижаться и зайти на второй круг. В комментарии к видеоролику говорится о том, что расстояние между самолетами было больше одного километра. Представители компании «ЮТэйр» подтверждают информацию об этом инциденте.

Также недавно около столицы Вьетнама разбился военный вертолет российского производства Ми-171. Он перевозил парашютистов, которые принимали участие в учениях. После падения вертолет полностью сгорел. По официальной информации, в результате данного инцидента погибли 16 человек и еще 5 получили ранения. Всего на борту летательного аппарата находился 21 военнослужащий 916-го полка ВС Вьетнама. Отмечается, что на земле во время падения самолета никто не пострадал, и погибли или были травмированы только члены экипажа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.