Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине необходимо знать точную дату отмены виз со странами ЕС – Порошенко

Украине необходимо знать точную дату отмены виз со странами ЕС – Порошенко

Категория: Украина
Украине необходимо знать точную дату отмены виз со странами ЕС – ПорошенкоПо сообщению пресс-службы главы Украинского государства, президент Украины Петр Порошенко во время встречи с главой МИД Италии Паоло Джентилони предложил определить конкретную дату по введению безвизового режима с ЕС. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Порошенко заявил, - цитирует его слова президентская пресс-служба, - что Украинское государство надеется на положительные выводы и вносит предложение определить для безвизового режима точную дату его введения, установив также, что наша страна должна до этого момента сделать».

Глава государства также напомнил, что результаты оценочной миссии по выполнению обязательств Украины по безвизовому режиму с ЕС будут обнародованы 12 мая.

Итоговый документ предстоящего саммита в Риге должен соответствовать взаимоотношениям Украины с ЕС.


Порошенко подчеркнул, что итоговый документ предстоящего в Риге саммита должен в полной мере соответствовать новой динамике отношений между ЕС и Украиной.

В этом вопросе президент Украины выразил надежду на поддержку Италии.

Как уже сообщалось СМИ, с 23 июня в шести странах Восточного партнерства (Азербайджане, Украине, Армении, Беларуси, Грузии и Молдове) начнет действовать визовая информационная система (ВИС) стран Шенгенского соглашения.

В соответствии с ВИС, по сообщению «Польского радио», заявители при подаче документов должны будут сдать свою цифровую фотографию и отпечатки пальцев.

В ВИС биометрические данные заявителей будут храниться на протяжении 59 месяцев и использоваться при обработке последующих документов в течение этого периода обращения за визами. При этом заявителю вновь необходимо предоставить биометрические данные по истечении данного срока.

Сообщалось также, что визы, которые были выданы гражданам до 23 июня этого года, остаются действительными до окончания срока их действия.

Страны Шенгена, по озвученной ранее информации, стали чаще отказывать в получении виз украинцам.

Напомним, что украинский президент Петр Порошенко в ходе саммита «Украина – ЕС» подчеркнул, что война на Донбассе не может быть препятствием для получения Украинским государством безвизового режима с ЕС. В то же время в украинском МИД сообщили, что введение безвизового режима с ЕС будет отложено до следующего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.