Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зона АТО стала меньшей на три четверти – Порошенко

Зона АТО стала меньшей на три четверти – Порошенко

Категория: Украина
Зона АТО стала меньшей на три четверти – ПорошенкоВо время сегодняшнего совещания с представителями силовых ведомств президент Украины Петр Порошенко заявил, что на протяжении последних двух месяцев территория, на которой проводится антитеррористическая операция, была сокращена на три четверти. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“. Главным достижением на сегодняшний день глава Украинского государства считает то, что у миллионов людей появилась возможность возвращения к нормальной жизни.

Также Петр Порошенко добавил, что целью всех проводимых операций освобождения оказавшихся под оккупацией территорий является минимизация потерь среди как мирных жителей, так и представителей Вооруженных сил Украины.

Ранее глава государства заявлял, что в течение месяца территорию проведения АТО уменьшили в два раза. Этому помогли мужественные действия украинских военных. Во время встречи с матерями и женами участников антитеррористической операции Порошенко подчеркнул, что в настоящее время против Украины развязалась реальна война. Президент заявил о своей благодарности всем родным украинских военных за тот подвиг, который совершается их мужьями и сыновьями.

Парубий отказался называть возможные сроки окончания АТО.


По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия, украинский президент Петр Порошенко еще в середине июня дал поручение представителям силового блока как можно быстрее завершить проведение антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Вместе с тем Парубий отказался назвать приблизительную дату окончания АТО. Единственное, что смог подтвердить Андрей Парубий – факт поставленной президентом задачи о завершении антитеррористической операции в самые кратчайшие сроки.

Секретарь РНБО добавил, что определить даже приблизительную дату, когда может окончиться АТО, нереально еще и потому, что украинские военные проводят на Донбассе «реальную боевую операцию». Также, по словам Парубия, участникам АТО нередко приходится испытывать на себе немало трудностей, среди которых – заминированные мосты, дороги, а также блокпосты боевиков, у которых достаточно хорошее освещение.

Проведение на Донбассе антитеррористической операции началось в середине апреля текущего года. В результате столкновений жертвами обстрелов со стороны террористов оказалось свыше 300 граждан Украины. Сколько было уничтожено боевиков - остается неизвестным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.