Регистрация    Войти
Авторизация
» » До конца 2014-го ЕС предоставит Украине 760 млн. евро, - Баррозу

До конца 2014-го ЕС предоставит Украине 760 млн. евро, - Баррозу

Категория: Финансы
До конца 2014-го ЕС предоставит Украине 760 млн. евро, - БаррозуВ пресс-службе президента Украины сообщили, что сегодня, 28 октября 2014 года, в ходе телефонного разговора с украинским лидером Петром Порошенко президент Европейской комиссии Жозе-Мануэь Баррозу заверил главу Украинского государства в готовности Европейского союза перечислить 760 миллионов евро из первого и второго пакета макрофинансовой помощи Украине уже до конца текущего года.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается, что Баррозу также поведал, что Евросоюз продолжит поддерживать Украину в диалоге с международными финансовыми организациями и готов рассмотреть перспективы предоставления третьего пакета помощи Украинскому государству.

Кроме того, президент ЕК и украинский лидер в преддверии очередного раунда трехсторонних переговоров между Украиной, Европейским союзом и Российской Федерацией по поставкам газа, которые состоятся 29 октября в Брюсселе, обсудили вопросы взаимодействия в энергетической сфере.

В свою очередь, Петр Порошенко пригласил Жозе Мануэля Баррозу посетить в удобное для него время Украину, как отмечается в сообщении.

Раде необходимо принять закон о Счетной палате.


Также стоит сообщить и о том, что Европейский союз настаивает на принятии украинским парламентом закона о Счетной палате. Как выяснилось, это необходимо для продолжения финансовой поддержки со стороны международных организаций.

В сообщении говорится: «Президент Европейской комиссии Жозе-Мануэь Баррозу в ходе телефонного разговора с президентом Петром Порошенко еще раз заверил в продолжении ЕС поддержания Украины в диалоге с международными финансовыми организациями, а также в готовности Европейского союза перечислить 760 миллионов евро из первого и второго пакета макрофинансовой помощи до конца текущего года и даже рассмотреть перспективы предоставления третьего пакета. В это же время Баррозу подчеркнул крайнюю важность принятия закона о Счетной палате и финансовой прозрачности».

За важное заявление, в котором Жозе-Мануэль Баррозу вместе с президентом Европейского совета Германом ван Ромпеем назвал выборы в Верховную Раду победой украинского народа и демократии, украинский лидер Петр Порошенко выразил благодарность президенту Европейской комиссии.

В свою очередь, Баррозу выразил огромнейшую надежду, что новая коалиция в украинском парламенте будет проевропейской и сразу же начнет проводить в стране реформы и инклюзивный политический диалог в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.