Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевиками активизировано перемещение живой силы и техники, - ИС

Боевиками активизировано перемещение живой силы и техники, - ИС

Категория: Украина
Боевиками активизировано перемещение живой силы и техники, - ИСПо сообщению военного эксперта и координатора группы «Информсопротивление» Дмирия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», в течение последних суток террористами на Донбассе продолжается активное перемещение своего личного состава и техники. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Координатор ИС написал, что перемещение 38 единиц транспорта российско-террористических войск было зафиксировано на протяжении только последних суток. Эти перемещения наблюдались в основном в районе Луганска, между н. п. Стаханов, Алчевск, Первомайск, а также между Горловкой, Макеевкой и Енакиево. Интенсивно перемещаются конвои террористов в Донецке и в направлении Тельманово – Новоазовск.

По словам Д. Тымчука, с территории России через Максимово идет пополнение Безыменско – Новоазовской группировки НВФ горючим, боеприпасами и личным составом. Через Тельманово и непосредственно с территории РФ осуществляется переброска материально-технических ресурсов для потребностей приморской (Новоазовской) группировки российско-террористических войск, где зафиксировано прохождение колонн соответственно из восьми и 18 единиц автомобилей и бронетехники.

В направлении Донецка и Ясиноватой переброшены две усиленные роты террористов.


Военный эксперт также отметил, что через Макеевку, в направлении Донецка и Ясиноватой было зафиксировано перемещение двух подразделений террористов общей численностью до двух усиленных рот, при 14-15 единицах бронетехники и двадцати единицах автотранспорта. Отмечается определенное усиление группировки террористов в районе Первомайск – Стаханово – Брянка. Боевиками оборудуются позиции для бронетехники на северо-восток от Брянки, а также укрепляются позиции в районе Бахмутской трассы, в этом районе ведутся строительные работы по возведению новых ввозных опорных пунктов.

Тымчук подытожил, что в районе Гранитного для усиления подразделений террористов в направлении Тельманово выдвинулось минометное подразделение боевиков в сопровождении четырех единиц бронетехники и трех грузовиков. Усиливается группировка НВФ в районе Горловки, в Артемовском направлении. Продолжает прибывать усиление в северную и северо- восточную часть «Горловского гарнизона». На протяжении двух прошедших суток к ранее переброшенной в этот район бронетехнике было отмечено перемещение сюда через Енакиево шести танков, 3-х единиц установок «Стрела -10М» около восьми единиц ББМ. Такая же ситуация зафиксирована на левом фланге Свелодарско-Мироновского плацдарма. На протяжении последних суток сюда было переброшено не меньше 10 танков, мотопехотное подразделение в составе 90 человек на одиннадцати БМП-2 и БТР-80, с 82-мм минометами и ПТРК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.