Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пытаясь перехватить инициативу, террористы контратакуют силы АТО – Тымчук

Пытаясь перехватить инициативу, террористы контратакуют силы АТО – Тымчук

Категория: Украина
Пытаясь перехватить инициативу, террористы контратакуют силы АТО – ТымчукКак сообщает координатор группы «Информсопротивление» Д. Тымчук на своей странице в Фейсбуке, террористами предпринимаются попытки перехватить инициативу после успешных действий сил АТО на протяжении последний дней, они перегруппировывают свои силы и ведут ожесточенные контратаки по ряду направлений. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По оценке координатора, террористы продолжают концентрировать свои силы в районе н. п. Снежное, перебрасывая в этот район большое число вооружений и живой силы. «Также фиксируется довольно сложная ситуация в районе н. п. Горловка, Красный Луч, Иловайск, Донецк», - написал он.

Военными АТО ведутся активные действия по блокированию Луганска.


Активные действия, по словам Д. Тымчука, продолжаются военными АТО по блокированию Луганска.

Координатор добавил, что в районе н. п. Новосветловка и Хрящеватое, где проходит автотрасса М04, соединяющая Луганск с остальными районами контролируемых ЛНР, а также расположенного на российско-украинской границе пункта погранпропуска Изварино, проводится выполнение украинскими военнослужащими своих боевых задач.

Напомним, что от пророссийских террористов, как уже сообщалось пресс-службой украинского внутриполитического ведомства, подразделениями Нацгвардии без потерь личного состава был освобожден на Луганщине н. п. Горское.

Мероприятия по стабилизации криминогенной обстановки в этом городе будут проводить в ближайшее время сотрудники МВД, а в окрестностях этого населенного пункта военнослужащими Нацгвардии оборудуются круглосуточные блокпосты.

Одна из самых крупных террористических группировок находится в Стаханове, вблизи уже названного н. п. Горское.

Террористы были разбиты на несколько группировок в результате слаженных действий сил АТО, вследствие чего серьезно осложнилась доставка боевикам боеприпасов и подкрепления.

Напомним также, что в результате тяжелых боев с пророссийскими террористами и мародерами, продолжавшимися с 27 июля, был, наконец, освобожден военными АТО находящийся рядом со Стахановым город Первомайск. При этом мирное население Первомайска продолжает обстреливаться из артиллерии террористами ЛНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.