Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы собрали около 3 тысяч боевиков под Новоазовском – ИС

Террористы собрали около 3 тысяч боевиков под Новоазовском – ИС

Категория: Украина
Террористы собрали около 3 тысяч боевиков под Новоазовском – ИСПо сообщению военного эксперта, руководителя группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», боевики усиливают свои группировки в направлении Светлодарск-Артемовск, в районе Горловки, а также в районе севернее Луганска и под Мариуполем до трех тысяч боевиков. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению Тымчука, боевиками усиливаются фланговые группировки по отношению к украинским войскам, которые сосредоточены в районе Светлодарск – Артемовск.

В то же время, по его словам, севернее Луганска продолжает усиливаться группировка формирований боевиков.

Согласно этого сообщения, в состав этой группировки на протяжении суток была зафиксирована переброска до семидесяти человек живой силы и трех единиц РСЗО «Град», прибывших в район н. п. Веселая Гора. Отмечается также усиление левого фланга группировки ЛНР. Зафиксирована, в частности, переброска из Брянки в сторону Первомайска шести единиц бронетехники, в том числе трех танков.

Продолжается переброска террористами боевой техники в район н. п. Енакиево и Горловка.


Продолжается переброска средств российско-террористических войск через Макеевку в районы н. п. Енакиево и Горловка. Здесь было отмечено прохождение двух конвоев с боевой техникой (первый включал около 16 единиц ББМ, в том числе МТ-ЛБ, во втором было семь танков в сопровождении БМП-2 и нескольких грузовиков, сообщил координатор ИС.

По его словам, из Тельманово продолжает производиться снабжение и пополнение группировки боевиков, развернутой севернее Новоазовска.

По сообщению Тымчука, боевиками фактически создается на приморском (Мариупольском) направлении мощный ударный кулак из нескольких десятков единиц бронетехники и до трех тысяч боевиков.

Боевики по прежнему активно используют тяжелые вооружения (122-мм и 152 мм артиллерию, бронетехнику и 120- мм минометы), продолжая в течение суток активно обстреливать позиции украинских войск.

Особо напряженная ситуация складывается в районе н. п. Опытное и Пески. Здесь боевиками в течение суток неоднократно наносились огневые удары по позициям украинских войск силами своих артподразделений (САУ 122-мм 2С1 «Гвоздика» и 152-мм 2С3 «Акация»), расположившихся в районе н. п. Спартак и Ясиноватая, при регулярной корректировке огня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.