Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Правый сектор»: Генштаб угрожает силой разогнать учебный центр в Десне

«Правый сектор»: Генштаб угрожает силой разогнать учебный центр в Десне

Категория: Украина
«Правый сектор»: Генштаб угрожает силой разогнать учебный центр в ДеснеВ «Правом секторе» заявили, что эта организация получила из Генштаба ВСУ требование освободить учебный центр Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» (ДУК ПС) в Десне к вечеру 9 мая, в противном случае будет применена сила. Об этом говорится на официальном сайте политической силы, сообщают СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении сказано, что провокации против ДУК «Правого сектора» продолжаются. ПС должен освободить учебный центр в Десне к вечеру 9 мая, сообщили из Генштаба, иначе будет применен силовой разгон.

В настоящее время, по информации «Правого сектора», в учебном центре находятся около 50 бойцов, «часть из которых должна отправиться на днях защищать Украину».

Как подчеркивает руководство политсилы, развитию учебного центра официальные власти ничем не помогали с момента его организации, а теперь пытаются помешать обучению потенциальных защитников страны.

Член ПС Алексей Бык написал на своей странице в «Фейсбуке», что прямо сейчас в учебном центре ДУК ПС «Десна» ребята собирают свои вещи.

О том, что в Генштабе ВСУ готовятся разогнать учебный центр ПС подтвердил Д. Ярош.


Руководитель ДУК ПС, нардеп Дмитрий Ярош подтвердил, что ВСУ готовятся разогнать расположенный на Киевщине учебный центр «Правого сектора» «Десна», если до вечера 9 мая ПС не освободит его территорию. Ярош также заявил, что инициатива власти в этом отношении граничит с предательством.

Также военный парламентарий признал, что последние действия власти для добровольцев являются сокрушительными, сообщают СМИ.

Руководитель ПС отметил, что его политсила считает, что все, что происходит вокруг организованного ними учебного центра «Десна», является откровенной провокацией не только против ПС, но и против всего добровольческого движения.

Невзирая на то что Ярош является советником руководителя Генштаба ВСУ, о подобных решениях ему не сообщают. Руководитель ДУК вместе с тем отметил, что не хотел бы вступать в конфронтацию с государством, поскольку нельзя в стране дестабилизировать ситуацию во время войны.

Напомним, что «Правый сектор» требует принятия закона о Добровольческом корпусе, которым, как считает лидер ПС Дмитрий Ярош, будут сняты все вопросы вокруг добровольческого формирования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.