Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Широкино СБУ вылавливает бойцов «Правого сектора»

Под Широкино СБУ вылавливает бойцов «Правого сектора»

Категория: Украина
Под Широкино СБУ вылавливает бойцов «Правого сектора»В районе украинских позиций под населенным пунктом Широкино сотрудники Службы безопасности Украины проводят поиски добровольцев «Правого сектора», о чем сообщили в пресс-службе Добровольческого украинского корпуса ПС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «По линии фронта начала поступать информация. Под Широкино сотрудники Службы безопасности Украины разыскивают бойцов Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор». Опрашивали бойцов «Азова», «Донбасса», а также 34 бригаду Вооруженных сил Украины. Правосеков не нашли. Брат не сдает брата».

Следует напомнить, что вчера, 28 апреля, впервые за время участия добровольцев батальона «Правого сектора» в проведении на украинском востоке так называемой АТО на дальнюю базу этого батальона ПС было наведено тяжелое вооружение украинской армии.

Подъезды к базе добровольцев батальона ПС оцеплены двумя блокпостами ВСУ.


Так, по данным бойцов ПС выяснилось, что за километр до въезда на базу был установлен блокпост от 25-й бригады ВСУ. Личный состав военных в количестве 25 человек вооружены и укомплектованы боекомплектами. Вооружение и бронетехника направлены прямо на базу «Правого сектора».

В сообщении также говорится, что подъезд к базе с противоположной стороны охраняет такой же самый блокпост, который развернула 95-я бригада ВСУ.

Задается вопрос от представителей ПС: так наша власть борется с добровольцами? Завоюешь украинскую державу или погибнешь в борьбе за нее…

Информацию об атаке базы ПС подтвердил лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. По его мнению, операция не могла быть проведена без соответствующего приказа Генштаба. Своим бойцам Ярош отдал приказ не поддаваться на провокации и оружие не сдавать. Лидер «Правого сектора», кроме этого, связался с командованием десантников, которые заверили, что оружие против своих братьев не поднимут. Ярош также требует немедленного расследования инцидента.

Напомним также, что согласно сообщения пресс-службы ПС, сегодня, 29 апреля, активисты ПС отправятся пикетировать Администрацию главы государства Петра Порошенко. Мероприятия назначены на 12:00.

В сообщении пресс-службы ПС также говорится, что, по поступившей достоверной информации, против добровольцев готовится масштабная провокация. Для предупреждения подобных ситуаций против наших братьев всего украинского добровольческого движения, активисты ПС собираются 29 апреля 2015 г. под стенами АП со стороны улицы Институтской в 12 часов. Сторонников ПС и всех неравнодушных граждан организаторы акции просят присоединяться.

По информации представителя ПС Александра Карася, которую он обнародовал в своем аккаунте в соцсети «Фейсбук», «у кого-то есть мания преследования и коленки задрожали». Он также добавил, что те, кто рискует разоружать бойцов ПС, пусть возьмут больше оружия, так как оно пригодится ДУК ПС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.