Регистрация    Войти
Авторизация
» » Добровольческие батальоны в Украине создали объединенный «Генштаб» - нардеп

Добровольческие батальоны в Украине создали объединенный «Генштаб» - нардеп

Категория: Украина
Добровольческие батальоны в Украине создали объединенный «Генштаб» - нардепНа своей странице в социальной сети Facebook командир добровольческого батальона «Донбасс», народный депутат Украины Семен Семенченко сообщил, что в Украине добровольческие батальоны создали свой объединенный штаб.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Семена Семенченко, такой меморандум уже подписали батальоны «Кривбасс», «Донбасс», «Приднестровье», «Полтава», «Правый сектор», «Сичеслав», отдельные части «Айдара», автомайдан, объединение афганцев и 20-й батальон.

Сообщается, что другие украинские военные подразделения и волонтерские объединения также приглашают в объединенный штаб.

Новосозданный штаб будут состоять из тринадцати центров вроде Генштаба. Насколько известно, имея цель совместной разработки операции и координации действий, они будут собирать разведданные о ситуации на передовой.

Примечательно, что семь представителей крупнейших батальонов будут руководить новосозданным штабом, однако все решения будут приниматься исключительно коллегиально. Учредители штаба просят главу Украинского государства поддержать такую инициативу и сменить при этом руководство Генерального штаба Украины, которое управляет им в настоящее время.

В это же время командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко, являющийся одним из основателей штаба, рассказал: «Это не является какой-то глупостью типа военного переворота, это ни в коем случае не является параллельным Генеральным штабом. Это центр разработка планов совместных операций, предоставление этих планов в Генеральный штаб, обмен разведданными, координации, анализ действий Генштаба и предоставление независимого канала информации, в том числе и президенту Украины».

«Айдар» опровергает свое участие в создании «Генштаба».


Однако в свою очередь в батальоне «Айдар» заявили, что «заявление не соответствует действительности и требует немедленного опровержения».

Так, в батальоне отметили: «Никаких запросов, предложений или приглашений для обсуждения необходимости или непосредственно создания любых структур, которые могут подменять или дублировать в той или иной степени работу Генерального штаба, несмотря на форму или название таких возможных инициатив или объединений, к руководству добровольческого батальона «Айдар» не поступало».

Напомним, ранее уже сообщалось, что добровольцы «Правого сектора» категорически отказались перейти на службу в Министерство обороны Украины по контракту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.