Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли населенные пункты Донетчины из танков и зенитных установок - штаб АТО

Боевики обстреляли населенные пункты Донетчины из танков и зенитных установок - штаб АТО

Категория: Украина
Боевики обстреляли населенные пункты Донетчины из танков и зенитных установок - штаб АТОПо сообщению пресс-службы АТО на своей странице в «Фейсбуке», 13 мая начиная с 18 часов террористы сосредоточили свой огонь на Донецком направлении. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Бандитами велся огонь из гранатометов, минометов, противотанковых ракетных комплексов и другого оружия по Опытному, Пескам, Гранитному, Красногоровке, Марьинке. Кроме прочего оружия, по Авдеевке и шахте Бутовка боевики также использовали вооружение танков.

андитами в военной форме на Луганском направлении обстреливались Станица Луганская, Счастье и Нижнетеплое. Увеличилась продолжительность и число обстрелов (после относительного затишья) и на Мариупольском направлении. Практически непрерывно велся обстрел Широкино и Чермалыка. По Широкино около 20:30 боевики били из пушек калибром 122 мм со снарядами, снаряженными шрапнелью.

В сообщении говорится, что, получая адекватный ответ, террористы в течение дня и вечера шесть раз приглашали к прекращению огня, чтобы забрать своих погибших и раненых, но, опять же, первыми каждый раз его нарушали.

Террористами велся огонь по гражданским объектам и мирным населенным пунктам.


Кроме этого, террористами велся огонь по гражданским объектам и мирным населенным пунктам. Они, в частности, из автоматических гранатометов били по ТЭС в Счастье.

Напомним, очень высокой остается вероятность того, что на востоке Украины бои возобновятся по всему фронту, о чем заявил руководитель украинского правительства Арсений Яценюк на организованном брифинге для прессы после встречи в Париже с французским премьер-министром Мануэлем Вальсом.

По его словам, возникает вопрос: зачем Путин в этот регион нагнал столько техники? Поэтому в принципе, очень высокой остается возможность восстановления активных боевых действий. Исходя из этого, общей задачей всего свободного мира является заставить Россию выполнять Минские соглашения, под которыми РФ подписывалась, остановить российскую агрессию.

Ранее, как этот уже известно, сообщалось: в ходе своей рабочей поездки во Францию украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что мировое сообщество должно помочь Украинскому государству остановить агрессора – Российскую Федерацию, которая несет на европейском континенте угрозу для всего мира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.