Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние сутки в зоне АТО погибло 9 военных, 29 ранены

За последние сутки в зоне АТО погибло 9 военных, 29 ранены

Категория: Украина
За последние сутки в зоне АТО погибло 9 военных, 29 раненыЗа последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло девять украинских военнослужащих и еще 29 получили ранения различной степени тяжести. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-секретаря Генерального штаба ВСУ Владислава Селезнева во время брифинга в Киеве.

По его словам, за последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло девять украинских военнослужащих и еще 29 получили ранения.

Ночные бои.


В зоне АТО ночью проходили боестолкновения в районе Дебальцево и Станицы Луганской. Об этом рассказал пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

"После 18:00 террористы продолжали обстреливать позиции украинских военнослужащих и мирные населенные пункты Донбасса из различных видов вооружения", - сообщил он.

На Луганском направлении из артиллерии и минометов террористы обстреляли населенные пункты Старый Айдар, Новотошковское, Макарово, Сокольники, Ольховое и трижды открывали огонь по Станице Луганской. Из РСЗО "Град" и минометов боевики открыли огонь по территории населенного пункта Счастье.

Кроме того, после обстрелов из танков, в 00:35, на территории Станицы Луганской прошло боевое столкновение. Получив жестокий ответ, террористы отошли.

"На дебальцевом направлении под обстрелы незаконных вооруженных из минометов и артиллерии боевики по два раза обстреляли Дебальцево и Санжаровку. Также террористы обстреляли Малоорловку из РСЗО "Град". В 23:05 произошло боевое столкновение в районе населенного пункта Дебальцево", - отметил он.

При этом на донецком направлении из артиллерии и минометов террористы обстреляли Красногоровку и трижды Новотроицкое. Также боевики не прекращают целенаправленного ведения огня по территории мирных населенных пунктов. На протяжении последних суток боевики трижды обстреляли из РСЗО "Град" жилые кварталы Счастья, и из артиллерии и минометов Николаевку, Новотроицкое, Счастье, Гранитное и Чермалык.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться сложной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.