Регистрация    Войти
Авторизация
» » На блокпосту вблизи Попасной боец Нацгвардии застрелил сослуживца – Москаль

На блокпосту вблизи Попасной боец Нацгвардии застрелил сослуживца – Москаль

Категория: Происшествия
На блокпосту вблизи Попасной боец Нацгвардии застрелил сослуживца – МоскальБоец Нацгвардии на блокпосту в Попаснянском районе Луганской области 10 апреля случайно застрелил из автомата своего сослуживца, по сообщению пресс-службы ЛОГА. Этим происшествием интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что боец Нацгвардии случайно выстрелил из автомата в своего коллегу на посту у с. Врубовка (Попаснянский район), из-за чего тот от полученных ран погиб на месте.

«Деталями инцидента в настоящее время занимаются правоохранительные органы», - отметили в Луганской ОГА.

Предварительная причина трагедии – неосторожное обращение с оружием.


В пресс-службе администрации предварительной причиной произошедшей трагедии назвали неосторожное обращение с оружием.

Напомним, что, как ранее сообщалось, досудебное следствие в уголовном производстве по подозрению трех военнослужащих одной из воинских частей ВСУ в убийстве сослуживца закончила прокуратура Харьковского гарнизона Центрального региона Украины.

Напомним также, что разъяснительную беседу с бойцами батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Айдар» провел губернатор Луганской области Геннадий Москаль, о чем сообщила пресс-служба областной администрации.

Все разногласия, которые существовали между формированием и военно-гражданской администрацией, по словам Москаля, во время этой встречи были улажены.

Со стороны военных комендатур и правоохранительных органов было решено усилить контроль за бывшими военными, которые из-за дисциплинарных проступков или не вовремя подписанных документов потеряли связь с командованием.

«Эти бывшие военные, невзирая на это, продолжают носить нашивки воинских подразделений, незаконно заняли жилье в частном секторе, владеют оружием (очевидно, трофейным или похищенным) и совершают преступления. Таким образом они нарушают установившееся равновесие нормального сосуществования между военными и мирным населением», — сообщает пресс-служба Москаля.

Поддержал в этом отношении луганского губернатора и. о. командира «Айдара» Евгений Пташник, сообщив также, что они имеют полную поддержку правоохранительных служб и военной прокуратуры.

«Теперь будем действовать вместе с ними, сообща», - сказал Е. Пташник.

Такие же разъяснительные беседы Г. Москаль обещал провести и с другими действующими в регионе военными формированиями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.