Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Артемовском погибли трое волонтеров из Львовщины

Под Артемовском погибли трое волонтеров из Львовщины

Категория: Украина
Под Артемовском погибли трое волонтеров из Львовщины Появилась информация о гибели в зоне проведения антитеррористической операции трех волонтеров из Львовской области. Об этом стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net». Информацию о гибели волонтеров предоставил волонтер Николай Савельев.

В своем посте в социальной сети Савельев написал, что в городе Артемовске были опознаны тела трех львовских волонтеров. Родственникам погибших уже сообщили о произошедшем. Имена погибших пока не называются. По информации Николая Савельева, благотворители погибли на трассе «Артемовск - Дебальцево», подорвавшись на фугасе.

Стоит напомнить, что в декабре минувшего года при проведении тестирования произошел взрыв беспилотника, в результате чего волонтер получил смертельные ранения. Это произошло на Яворовском полигоне во Львовской области. Погибший осуществлял разработку и создание беспилотных летательных аппаратов для украинской армии и не один раз бывал в зоне АТО.

На Донбассе была охота на волонтеров.


В октябре 2014 года волонтера Ивана Великого из Желтых Вод, который оказывал помощь одному из батальонов в зоне АТО, убили. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

В правоохранительных органах сообщили, что преступление было совершено в вечернее время 10 октября. Убитый как раз намеревался сесть в свой автомобиль, когда с находящегося рядом на парковке автомобиля начали раздаваться выстрелы. Сотрудники милиции отметили, что убийство могло быть осуществлено дистанционно, так как незамедлительно после выстрелов автомобиль, из которой велся огонь, сразу вспыхнул изнутри. Волонтер погиб в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Более того, еще один волонтер из Донецкой области, который оказывал помощь временным переселенцам, пропал без вести.

Как рассказала дочь пропавшего активиста, вечером 29 сентября в 15.00 в населенный пункт Безыменное Новоазовского района Донецкой области приехал джип, который был раскрашен в цвета террористических ДНР. Из машины вышли два человека в камуфляже, в руках у них были автоматы Калашникова. Они сделали предложение активисту проехать с ними, в результате чего активист пропал без вести.

Отметим, что один из волонтеров, а также советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook сообщал, что российские спецслужбы начали активно охотиться на волонтеров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.