Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Попасной террористы обстреляли станцию скорой помощи – Москаль

Вблизи Попасной террористы обстреляли станцию скорой помощи – Москаль

Категория: Украина
Вблизи Попасной террористы обстреляли станцию скорой помощи – Москаль От губернатора Луганской области Геннадия Москаля поступило подтверждение срочной информации о том, что пророссийские террористы осуществили активный обстрел станции скорой медицинской помощи недалеко от района Попасной. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», эта атака оказалась спланированной, так как пункт скорой помощи никак не мог оказаться случайной жертвой обстрела. На протяжении последних недель Попасная находилась под огнем террористов, в связи с чем сотрудники скорой помощи стали очень востребованными в этом населенном пункте. Очевидно, в планах террористов было лишение местного населения возможности получить необходимую медицинскую помощь.

C целью хоть немного спасти данную ситуацию в самое короткое время была сформирована бригада скорой помощи. В ее составе оказались члены добровольческого батальона «Винница», который находится именно в Попасной. Не менее важно и то, что в состав новой бригады вошли только специалисты, имеющие определенный опыт и соответствующее образование. Пока что станции пришлось сменить место своего расположения на Камышеваху, так как этот населенный пункт ранее никогда не обстреливали террористы. Но спустя короткое время боевики из Первомайска при помощи артиллерии начали обстреливать именно Камышеваху.

В час пик «казаки» обстреляли автовокзал в Стаханове.


В то же самое время в Стаханове продолжается активная деятельность так называемых казаков. В период часа пик они начали обстрел местного автовокзала, в котором находились его сотрудники и пассажиры. Этот населенный пункт пока что продолжают контролировать пророссийские террористы. Данное происшествие случилось 6 февраля. Граждане, ничего не подозревая, попросту ожидали приезда своего транспорта в тот момент, когда по автовокзалу началась стрельба из минометов. Местные жители подтверждали информацию о том, что огонь проводился из соседнего населенного пункта. Как рассказал один из очевидцев происшествия, миномет был размещен в километре от автовокзала на одном из предприятий.

Повреждения были также нанесены и одному крупному недостроенному магазину. В данный момент известно, что погибла одна гражданка. Представители казачьих групп на сегодня продолжают контролировать Стаханов под строгим руководством Павла Дремова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.