Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Мариуполь из РФ прибыло несколько сотен российских наемников - Тымчук

Под Мариуполь из РФ прибыло несколько сотен российских наемников - Тымчук

Категория: Украина
Под Мариуполь из РФ прибыло несколько сотен российских наемников  -  ТымчукПо информации военного эксперта, координатора группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука, на своей странице в «Фейсбуке», на оккупированной территории Донбасса зафиксировано значительное перемещение тяжелой техники и террористических групп врага. При этом наиболее активно российско-террористические войска проводят перегруппировку в районах Спартака, Ясиноватой и на Мариупольском направлении. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Координатор ИС отметил, что в Спартаке зафиксировано «пополнение» в виде минометов, а в районе Ясиноватой террористы дополнительно разместили танки и БМП.

В сообщении говорится, что была отмечена переброска четырех танков и двух БМП-2 боевиков в район на восток от Ясиноватской развязки. При этом бронетехника заняла замаскированные позиции. Переброска минометных расчетов продолжается в район Спартака.

Очень сложной остается ситуация на Мариупольском направлении.

По информации Тымчука, на целом ряде участков приморского (Мариупольского ) направления террористами проводится ротация своих подразделений. С севера и через границу с РФ отмечено прибытие нескольких групп российских наемников (всего до 250 человек в составе нескольких «подразделений»).

Для наращивания мобильности и подвижности своих огневых групп террористами используется автотранспорт.


Военный эксперт отмечает, что террористами массово используется автотранспорт не только для ротационного перемещения своих сил и техники, но и для резкого наращивания уровня мобильности и подвижности своих огневых групп.

В частности, большая часть огневых средств боевиков на участках с наибольшей интенсивностью противостояния установлены на транспортных платформах (в основном грузовые автомобили).

Координатором ИС также было отмечено, что из под Первомайска в направлении н. п. Фрунзе и Донецкое выдвинулась часть бронегруппы боевиков в составе шести танков и такого же числа ББМ.

В районе н. п. Брянка была зафиксирована группа боевиков из Алчевска (до 80-ти человек) с танками и ББМ. Также была произведена переброска со Старобешево в район Оленевки пехотного подразделения террористов (всего до пятидесяти человек с двумя 120-мм минометами на трех грузовиках, а также двух БТР-80 и двух БМП-2).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.