Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцы, пропавшие на Донбассе, становятся рабами в Чечне

Украинцы, пропавшие на Донбассе, становятся рабами в Чечне

Категория: Украина
Украинцы, пропавшие на Донбассе, становятся рабами в ЧечнеВо время боевых действий на украинском Донбассе без вести пропали или попали в плен от 400 до 700 граждан Украины. Насколько известно, их вывозили на территорию Российской Федерации. Большая часть из них была продана в рабство в Чечню, Адыгею или Осетию, о чем сообщает сайт «Открытая Россия».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в письме говорится: «Можно предполагать, что пропавшие находятся именно там, потому что их родным звонил или сам взятый в плен украинец, или же неизвестный из российских номеров – из Адыгеи, из Чечни. С сообщением о том, что их родственники нашлись в российских СИЗО, некоторым из родных пропавших звонили правозащитники РФ. Насколько известно, некоторых из них отправляли в Адыгею или Чечню».

Отмечается, что среди пропавших без вести есть не только военные, но и оказывающие гуманитарную помощь тем, кто в этом нуждается: мирные жители и волонтеры, а также те, кто посещал своих родственников, которые были призваны в армию Украины во время мобилизации.

Куда перевозят пленных?


Еще с лета минувшего года пленных перевозили в Ростовскую область или середину Российской Федерации на работу, после чего развозили по разным направлениям. Об этом родственникам пропавших без вести людей рассказали те, кто смог освободится из пленения.

Также пленных переправляли через границу в разные пункты пропуска, в том числе через Изварино.

В письме также говорится: «Хотим обратить ваше внимание на то, что речь идет о военнопленных «казаков» и «республик». Этих пропавших без вести людей нет ни среди пленных, подлежащих обмену согласно договоренностям, достигнутым в Минске, ни в списках погибших. В настоящее время с ними потеряна любая связь».

Примечательно, что родственникам некоторых из пропавших звонили неизвестные и предлагали вернуть задержанного за «большое вознаграждение». Лица, которые звонили, разговаривали с восточным акцентом.

В настоящее время родственники пленных составили список родных, которые пропали без вести, с чьих телефонов звонили, или же чьи телефоны были в роуминге в Осетии, Чечне, Адыгеи или РФ. Сообщим, что в такой список вошли 120 человек, однако кроме них в России могут находиться порядка 400-700 украинских граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.