Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин предлагал Меркель «чеченский сценарий» для решения конфликта на Донбассе - FT

Путин предлагал Меркель «чеченский сценарий» для решения конфликта на Донбассе - FT

Категория: Украина
Путин предлагал Меркель «чеченский сценарий» для решения конфликта на Донбассе - FTВо время саммита G20, который проходил в Брисбене в ноябре месяце минувшего года, в ходе разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель президент РФ Владимир Путин выдвинул свой вариант мирного урегулирования ситуации в Украинском государстве, а именно – преобразовать Донбасс в своеобразную «Чечню», о чем говорится в статье издания The Financial Times под названием «Битва за Украину: как Запад потерял Путина» (Battle for Ukraine: How the west lost Putin).

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с информацией FT, на протяжении практически двух часов переговоров с глазу на глаз, которые проходили 15 ноября минувшего года, президент Российской Федерации Владимир Путин перечислял длинный перечень обид. А именно, канцлеру Германии он жаловался на то, что «Запад якобы обманул Москву, расширяя права Евросоюза и НАТО к границам России, что Запад объявил победу в «холодной» войне, что он игнорирует международные правила, и в это же время продолжает безрассудную политику в отношении Афганистана, Ирака и Ливии».

Разговор Меркель и Путина.


Меркель получила от Путина вполне четкий ответ насчет того, как российский лидер видит решение ситуации, когда они вернулись к обсуждению ситуации на Донбассе, где боевики, поддерживаемые Россией, ведут кровавую борьбу против официального Киева, который, в свою очередь, получает поддержку от Запада.

В статье также говорится, что когда Владимир Путин наконец-то предложил свое решение, то есть «чеченский сценарий» для Донбасса, то Меркель просто пребывала в шоке.

Так, Владимир Путин заявил, что украинские власти должны договориться с террористами, как это произошло у Российской Федерации и Чечни – покупая их автономией и деньгами. «Не исключено, что такое предложение выглядело разумным с точки зрения бывшего полковника КГБ. Однако для дочери пастора из Восточной Германии, с глубоко укоренившимся чувством справедливости, это было неприемлемо», - подчеркивается в издании.

Насколько известно, после встречи российский президент Владимир Путин улетел домой с саммита G20, а канцлер Германии Ангела Меркель заявила своим помощникам, что, к сожалению, никакого быстрого решения кризиса в Украине не предвидится. Канцлер также была поражена тем, что амбиции президента России касались не только Украины, они «выходили» далеко за ее пределы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.