Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генерал из РФ совершил на Донбассе военное преступление – СБУ

Генерал из РФ совершил на Донбассе военное преступление – СБУ

Категория: Украина
Генерал из РФ совершил на Донбассе военное преступление – СБУСоветник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что издевательство генерала российских Вооруженных сил Александра Ленцова над украинскими военными в зоне проведения антитеррористической операции расценивается СБУ как военное преступление и нарушение всех норм международного права.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Службе безопасности Украины отмечают: «Генералитет из Российской Федерации, уже не скрываясь, даже вызывающе командует российско-террористическими войсками на Донбассе и в это же время издевается над украинскими военнослужащими, цинично игнорируя и нарушая договоренности и используя перемирие для захвата украинских военных и для продолжения боевых действий».

Насколько известно, буквально на днях среди главарей пророссийских террористов вблизи Дебальцево был замечен действующий заместитель командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Александр Ленцов.

Генералы РФ на камеру подтверждают присутствие войск России на Донбассе.


В своем интервью, которое российский генерал давал средствам массовой информации Российской Федерации, он отмечает, что рекомендовал украинским военнослужащим сдаться, однако последние не послушали его, в результате чего «сдались» 72 человека.



Примечательно, что несмотря на то, что президент Российской Федерации Владимир Путин всячески отрицает присутствие на оккупированной террористами украинской территории российских военнослужащих, в свою очередь, генералы Вооруженных сил России открыто демонстрируют себя в средствах массовой информации, заявляя при этом, что берут в плен силовиков антитеррористической операции.

Напомним, ранее в украинских средствах массовой информации сообщалось, что пресс-служба Министерства обороны Украины предоставила данные о том, что в районе Дебальцево в плен попало более 90 украинских военных. В соответствии с информацией оборонного ведомства, силовиков АТО взяли в плен после того, как они «вступили в бой с неравными силами противника на одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме».

Насколько известно, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в настоящее время занимается поисками 82 бойцов, местонахождение которых в данный момент неизвестно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.