Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: на Донбассе без вести пропали уже 1695 человек

СБУ: на Донбассе без вести пропали уже 1695 человек

Категория: Украина
СБУ: на Донбассе без вести пропали уже 1695 человекВ эфире телеканала «Украина» начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк заявил, что на сегодняшний день общее количество пропавших без вести на Донбассе людей составляет 1695 человек, о чем сообщает «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Василий Вовк сказал: «У нас есть информация о том, что без вести пропавших на Востоке Украины 1695 человек. Но при этом очень сложно говорить о том, сколько из них находится в плену у террористов».

В это же время представитель Службы безопасности Украины выразил огромнейшую надежду на то, что уже в ближайшее время пятеро украинских переговорщиков, которых в районе поселка Никишино, что в Донецкой области, захватили в плен террористы, будут освобождены.

Начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины сказал: «Действительно, эти люди, захваченные как заложники, являются украинскими военнослужащими. Мы знаем где они, и в настоящее время уже работаем над тем, чтобы как можно скорее удалось их освободить. Думаю, это все же произойдет в ближайшее время».

Кроме того, начальник следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк подчеркнул, что в настоящее время специалистами было проведено порядка сотни ДНК-экспертиз по идентификации погибших на Донбассе во время проведения антитеррористической операции украинских военнослужащих.

Ситуация с пленными.


Напомним, в минувшую пятницу, 7 ноября текущего года, возле города Счастье, что в Луганской области, на украинском блокпосту состоялся обмен пленных между украинскими военными и боевиками группировки самопровозглашенной, непризнанной мировым сообществом Луганской народной республики. Тогда украинской стороне удалось обменять 7 украинских военнослужащих и двух волонтеров на пять пленных сепаратистов. Отмечалось, что луганские ветераны войны в Афганистане выступили посредниками при обмене пленными.

Ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что представитель Центра освобождения пленных ОО «Офицерский корпус», переговорщик Владимир Рубан предоставил информацию о том, что в плену у террористов самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики на сегодняшний день остается от 400 до 500 украинцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.