Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пытки на Донбассе применяют как украинцы, так и боевики - Amnesty International

Пытки на Донбассе применяют как украинцы, так и боевики - Amnesty International

Категория: Украина
Пытки на Донбассе применяют как украинцы, так и боевики - Amnesty InternationalВ отчете организации Amnesty International появилась информация, что на украинском Донбассе обе стороны используют пытки против военнопленных.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», правозащитники подчеркнули, что пленных на востоке Украины бьют до переломов костей, наносят ножевые ранения, не дают спать и подвешивают к потолку, используют электрический ток, постоянно угрожают смертью и не оказывают необходимую медицинскую помощь.

Сообщается, что доклад, который состоит из тридцати шести страниц, построен на показаниях, которые были получены от бывших пленных с обеих сторон весной текущего года. Известно, что 16 из них находились в плену у украинцев и содержались представителями Службы безопасности Украины, а еще 17 – в плену у террористов.

Подробности.


Кроме того, в организации подтвердили факт убийства российско-террористическими войсками восьми украинских военнослужащих. Также в организации подчеркнули, что пленные находятся примерно в десяти различных местах.

В это же время в отчете говорится о том, что Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» использует старые детские лагеря для содержания заложников. Об этом организации Amnesty International также рассказал один из бывших пленных. Он добавил, что вместе с ним там были гражданские лица, которых пытали и «требовали большие суммы денег от них и их семей».

Также правозащитники подчеркнули, что обе стороны захватывают в плен гражданских, которые не причастны ни к каким преступлениям, однако симпатизируют противоположной стороне.

Ранее сообщалось, что при помощи показаний пяти свидетелей убийства «киборга» Игоря Брановицкого, а также благодаря некоторым видеосъемкам, сделанным самими террористами, международная правозащитная организация Amnesty International смогла восстановить подробности убийства украинского военнослужащего и приблизительную хронологию событий. В настоящее время правозащитникам известно о восьми убийствах боевиками военнослужащих Украины. Все они квалифицируются как военные преступления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.