Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики Донбасса продолжают удерживать в плену около 500 украинцев

Боевики Донбасса продолжают удерживать в плену около 500 украинцев

Категория: Украина
Боевики Донбасса продолжают удерживать в плену около 500 украинцевВ сообщении Центра освобождения пленных, которое опубликовано в социальной сети Facebook, говорится, что в настоящее время в плену у террористов Донбасса остаются еще 490 человек.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по состоянию на субботу, 27 декабря текущего года, в плену пророссийских сепаратистов остаются порядка 490 человек.

Ссылаясь на сообщение в соцсети, корреспонденты отметили: «Освобождены 146 украинских силовиков, среди которых офицеры и солдаты Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии, а также добровольческих батальонов».

Кроме того, в сообщении подчеркивается: «Уточняем списки оставшихся в плену по состоянию на 27 декабря 2014 года (в списке могут быть неточности)».

Стоит также отметить и тот факт, что сегодня без какого-либо обмена из плена боевиков были освобождены еще четыре украинских бойца, из которых трое являются военнослужащими.

СБУ опубликовала список освобожденных силовиков.


В свою очередь, СБУ опубликовала полный список освобожденных в пятницу из плена террористов граждан Украины. В списке Службы безопасности Украины 146 человек.

В пресс-службе СБУ также сообщали: «Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко доложил президенту Украинского государства Петру Порошенко об освобождении 146 заложников, которые ранее на Донбассе были взяты в плен боевиками».

Напомним, ранее перед этим СБУ подтверждала договоренность с боевиками об обмене 225 пленных членов бандформирований Луганской и Донецкой народных республик на 150 украинских силовиков.

Однако, как выяснилось позже, появилась информация, что на нейтральной территории произошел обмен пленными по формуле «222 на 150». При этом на обмене присутствовали ответственные: со стороны так называемой Донецкой народной республики - «министр обороны» ДНР Владимир Кононов, и с украинской стороны – Виктор Медведчук.

Примечательно, что также ранее президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что приложит максимум усилий для освобождения украинских заложников до Нового года. А сегодня ночью, согласно сообщению пресс-службы главы государства, украинский лидер прибыл на Васильковский военный аэродром для того, чтобы увидеться с освобожденными из плена боевиков украинцами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.