Регистрация    Войти
Авторизация
» » В плену у боевиков остаются 180 украинских военных – Климкин

В плену у боевиков остаются 180 украинских военных – Климкин

Категория: Украина
В плену у боевиков остаются 180 украинских военных – КлимкинМинистерство иностранных дел Украины обнародовало информацию, касающуюся количества украинских военнопленных, находящихся в плену у боевиков Донбасса. По распространенным данным, в настоящее время в плену находятся сто восемьдесят солдат ВСУ. Информация сообщается со ссылкой на слова главы внешнеполитического ведомства Украины Павла Климкина. Такую новость своим читателям передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава МИД заявил, что Киев осуждает ополченцев за то, что те не реализовывают свои обязанности относительно освобождения военнопленных. При этом отмечается, что украинская сторона свои обязательства согласно Минским соглашениям выполнила и якобы передала Донбассу всех ранее плененных и не подпадающих под уголовное преследование ополченцев.

В свою очередь, известно, что ополченцы Донбасса не единожды упрекали Киев в том, что украинская сторона возвращает не пленных бойцов ДНР и ЛНР, а местных мирных жителей из близлежащих населенных пунктов, изображая, что это военнопленные. Ополченцы уверяют, что такая информация им стала известна из уст самих бывших «пленных», которые рассказали такие факты после освобождения.

Террористы Донбасса принуждают наших ребят к рабскому труду.


Российские террористические войска на Донбассе принуждают попавших в плен украинских силовиков к рабскому труду.

«Эти угодившие в плен ребята сейчас выполняют функции настоящих рабов, и в Донецком аэропорту в том числе. Если раньше их содержали в непригодных для человека условиях, то сейчас их принуждают выполнять рабский труд, при этом рассказывать дурацкие басни, что они добровольно согласились на такую работу», - заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин во время своего выступления.

Напомним, ранее нашими корреспондентами сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко крайне возмущен тем, как боевики Луганской и Донецкой самопровозглашенных республик измываются над попавшими в плен украинскими бойцами. Об этом он говорил, выступая на пресс-конференции.

«Я проинформирован, что наших заложников используют крайне жестко, заставляют работать на унизительных работах, что в корне противоречит каким-либо гуманитарным принципам. Эту информацию нужно немедленно донести нашим партнерам», - заявлял Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.