Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе из плена террористов освободили еще 36 украинских военных

На Донбассе из плена террористов освободили еще 36 украинских военных

Категория: Украина
На Донбассе из плена террористов освободили еще 36 украинских военныхИз плена террористов на Донбассе в рамках мирных договоренностей было освобождено еще 36 украинских военнопленных. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Петра Порошенко в социальной сети Facebook. Так, по его словам в результате переговоров из плена боевиков было освобождено 36 военнопленных, а вчера террористы отпустили еще 21 человека. Также президент отметил, что перемирие дает украинской стороне возможность освободить всех пленных, укрепить армию и построить мощную линию обороны для защиты городов и сел.

Отношение террористов к пленным.


Вчера в город Днепропетровск привезли еще 20 украинских военнослужащих, которых освободили из плена террористов ДНР, среди них было семеро бойцов добровольческого батальона «Донбасс». Эти люди морально не готовы рассказать о своей жизни в плену у террористов, говорят только о том, что им трудно было поверить в то, что они могут оказаться живыми и на свободе.

Среди освобожденных военнопленных подполковник Владимир Сахневич, которого боевики вынудили идти на «параде» пленных в Донецке 24 августа. У него сломана нога. А один из бойцов батальона «Донбасс» попросил не показывать его лицо, поскольку к бойцам добровольческих батальонов у террористов особо жестокое отношение. Говорит, довольно много его боевых товарищей до сих пор находится в плену. По словам бойца батальона, около 100 его собратьев продолжают находиться в подвале СБУ. Добровольцев считают наемниками, называют фашистами и нацистами.

Отметим, что в центре освобождения военнопленных, который был создан в Днепропетровске, говорят, что процессу наконец начало способствовать государство. Благодаря этому данный процесс получил новый импульс, поскольку ряд государственных органов, в частности СБУ, в рамках переговорного процесса начали оказывать максимальное содействие и предоставлять максимально возможную помощь.

Кроме того, в Днепропетровской ОГА выразили надежду на то, что в течение ближайших нескольких суток из плена будет освобождено еще несколько человек, но их количество отказываются разглашать, пока все эти люди не окажутся в безопасности. В целом в настоящее время в руках террористов могут находиться около тысячи украинских военнопленных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.