Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛНР и ДНР алко- и наркозависимым официально разрешили пользоваться оружием

В ЛНР и ДНР алко- и наркозависимым официально разрешили пользоваться оружием

Категория: Украина
В ЛНР и ДНР алко- и наркозависимым официально разрешили пользоваться оружиемПо заявлению так называемого начальника отдела разрешительной системы и лицензирования Управления административной службы «МВД ДНР» Сергея Злищева на одном из сепаратистских сайтов «республики», руководство боевиков ДНР разрешило жителям регистрировать боевое оружие без справок от нарколога и психиатра. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

«Разрешитель» сказал, что оружие будет регистрироваться по упрощенной схеме. Так, для регистрации нарезного боевого оружия коалибром до 11,43 мм справка от психиатра и нарколога не потребуется.

Представитель «МВД ДНР» также сообщил местной прессе, что любое – трофейное, найденное, другое оружие – все, что калибром до 11, 43 мм, будет соответственно регистрироваться. Надлежащая регистрация начнется с 25 мая.

Количество оружия на руках у владельцев не будет ограничиваться.


Представитель «правоохранителей ДНР» уточнил, что оружие позволено иметь категориям граждан с восемнадцати лет. Количество единиц оружия на руках не будет ограничиваться, однако владельцу необходимо создать условия для его безопасного хранения. Без регистрации можно будет владеть холодным оружием, кроме охотничьего.

Таким образом, лицам, достигшим совершеннолетия, постоянно проживающим на территории так называемой ДНР, после упрощенной регистрации разрешено ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

В то же время приобретать боевое оружие в ДНР нельзя. Можно регистрировать то, что есть уже на руках. Злищев отметил, что «МВД ДНР» нужно видеть оружие, видеть его количество для того, чтобы перевести его из криминального в зарегистрированное. Те, кто оружие не зарегистрируют, будут привлекаться к уголовной ответственности.

По заявлению так называемого «заместителя министра внутренних дел ДНР» Николая Крюченко, сообщает местная печать, положение об оружии носит временный характер. Позже, возможно, оборот оружия будет ужесточен. Однако пока регистрация даст возможность систематизировать владельцев оружия.

По оценкам местных «правохранителей», в настоящее время на территории самопровозглашенной ДНР находится в обороте около сорока тысяч единиц боевого оружия. Его изъятие из незаконного оборота происходит ежедневно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.