Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине террористы заминировали территорию погранотдела, - выводы

На Луганщине террористы заминировали территорию погранотдела, - выводы

Категория: Происшествия
На Луганщине террористы заминировали территорию погранотдела, - выводыРуководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook написал, что после ночного боя возле отдела пограничной службы «Дьяково», что в Луганской области, и отражения атаки террористов украинские пограничники оказались заблокированными.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по информации Дмитрия Тымчука, при отходе вооруженные террористы заминировали местность вокруг отдела пограничной службы. При этом сотрудники пограничной службы, оказавшиеся в ловушке боевиков, не располагают специалистами и оборудованием для проверки и разминирования местности.

Реакция сил АТО.


При этом Тымчук отметил: «На соответствующие обращения штаб антитеррористической операции (АТО) не реагирует. Представляется это тем более досадным, что вчера в ходе боя руководство АТО уже, казалось бы, продемонстрировало готовность и способность работать во взаимодействии с Государственной пограничной службой».

Стоит напомнить, что в ходе ночных противостояний были ранены три солдата пограничной службы «Дьяково», еще один получил контузию.

Также ранее сообщалось, что Государственная пограничная служба Украины заявляла о том, что ночная атака террористов на отдел пограничной службы «Дьяково», что на Луганщине, была отбита. Около 80 нападавших боевиков в бою использовали против украинских пограничников стрелковое оружие, гранатометы, минометы и задействовали снайперов. Стоит отметить, что в общей сложности в сторону отряда Государственной пограничной службы «Дьяково» было осуществлено около пятидесяти минометных выстрелов. В ответ на такие действия злоумышленников украинские пограничники применили огнестрельное оружие на поражение. Кроме того, в качестве подкрепление силами АТО была направлена авиация, а точнее – самолет Су-27 и резервы мотоманевренных групп.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.