Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военнослужащим в Крыму Минобороны разрешило применять оружие – причины

Военнослужащим в Крыму Минобороны разрешило применять оружие – причины

Категория: Украина
Военнослужащим в Крыму Минобороны разрешило применять оружие – причиныВ Министерстве обороны Украины заявили о том, что они дали разрешение на применение огнестрельного оружия в Крыму, о чем рассказали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Данная информация сообщается пресс-службой ведомства.

В сообщении пресс-службы говорится о том, что в связи с гибелью военнослужащего армии Украины, а именно прапорщика Какурина С. В., во время атаки на 13-й фотограмметрический центр Главного управления оперативного обеспечения ВСУ, который расположен в городе Симферополь, нападающими, одетыми в военную форму военнослужащих армии Российской Федерации, для защиты, а также сохранения жизни украинских военнослужащих было разрешено применение огнестрельного оружия.

Такое решение было принято на основании приказа, переданного начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженными Силами Украины, военным частям ВС Украины, которые дислоцируются в Автономной Республике Крым, исполняющим обязанности Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, а также и. о. министра обороны Украины.

Штурм части.


Напомним, что сегодня, 18 марта, начался штурм 13-го фотограмметрического центра, расположенного в городе Симферополь. Во время штурма прямым попаданием в сердце был убил прапорщик Какурин С.В., который в это время находится на наблюдательной башне автопарка части.

Кроме того, выстрелами из огнестрельного оружия в шею и руку был ранен капитан Федун В. А., а другой военнослужащий армии Украины получил травмы от ударов дубинками, арматурой и прочими тяжелыми предметами.

Отмечается, что напавшие на часть люди были одеты в форму образца армии Российской Федерации, на которой не было никаких знаков различия, а вооружены они были огнестрельным оружием, в числе которого были снайперские винтовки.

Также перед началом штурма командира части, полковника Андрея Андрюшина захватили, когда он разговаривал с этими людьми, по сообщениям СМИ, его в настоящее время удерживают в отдельном здании и заставляют перейти на сторону народа Крыма.

Напомним, что ранее в Крыму прошел референдум, во время которого значительным большинством голосов было поддержано решение о присоединении к составу России в качестве субъекта федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.