Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПСУ: в Украине задержан командир террористов Донбасса из России

ГПСУ: в Украине задержан командир террористов Донбасса из России

Категория: Украина
ГПСУ: в Украине задержан командир террористов Донбасса из РоссииПограничники отдела погранслужбы "Меловое" сегодня задержали гражданина Российской Федерации, который направлялся в город Луганск для дестабилизации ситуации на территории региона и участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, о чем пишет "Украина сегодня: finanso.net". Как рассказали представители Государственной пограничной службы, 38-летний гражданин Российской Федерации заявил, что он является командующим одного из подразделений сепаратистов, которые действуют на территории Донбасса.

Среди личных вещей у задержанного была обнаружена военная форма, балаквала, нож и карта Луганской области. Также мужчина сообщил, что он принимал участие в боях в Чечне, где он был ранен дважды. Данный гражданин Российской Федерации был привлечен к административной ответственности, и ему запрещен въезд на территорию Украины в течение ближайших трех лет.

Напомним, что не так давно в городе Харьков правоохранителями был задержан Иван Лысенко, лидер краматорских боевиков по кличке "Псих", во время попытки побега на территорию Российской Федерации. Задержанный мужчина признался, что он получал приказы от российского диверсанта, известного в широких кругах как Стрелок, и вместе с другими участниками вооруженного формирования совершал нападения на блокпосты и воинские части на Донбассе.

Кроме того, он заявил, что по его мнению, в настоящее время в так называемой "Донецкой народной республике" царит полная анархия и беспорядок, и люди, которые якобы раньше боролись за идею, получив оружие, отбирают у других автомобили и деньги.

Задержание автомобилей с вооружением на границе с РФ.


Отметим, что 30 мая ночью на российско-украинской границе сотрудники пограничной службы задержали три автомобиля, внутри которых находилось оружие и боеприпасы. Так, пограничниками был остановлен автомобиль "Мерседес-Вито", который должен был встретить и сопроводить прибывшие из России автомобили, а через некоторое время было задержано два автомобиля марки "Газель", которые двигались со стороны Российской Федерации.

Всего эти автомобили перевозили 28 автоматов АК, 6 пулеметов, 4 снайперских винтовки и 3 гранатомета типа "Муха", а также 40 ящиков с боеприпасами к этому оружия и гранатами. Также среди пассажиров одной из "Газелей" была женщина, перевозившая с собой 10 тысяч долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.