Регистрация    Войти
Авторизация
» » Морги Енакиево забивают десятками трупов боевиков – Тымчук

Морги Енакиево забивают десятками трупов боевиков – Тымчук

Категория: Украина
Морги Енакиево забивают десятками трупов боевиков – ТымчукПо сообщению в «Фейсбуке» группы «Информсопротивление», в течение последней недели в оккупированный город Енакиево с позиций противника в районе Горловки поступило около 25 трупов боевиков. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Часть погибших, по данным военных экспертов, стала жертвами боестолкновений с силами АТО, другие же были убиты в результате разборок с террористами из других бандформирований.

«Прокуратура ЛНР» ведет расследование масштабных краж на металлолом нескольких луганских предприятий.


Согласно сообщения ИС, «прокуратурой ЛНР» начато масштабной кражи террористами на металлолом нескольких луганских предприятий. Два «командира» бандформирований, которых «сдали» свои же бойцы, находятся под следствием. В случае попыток его ареста один из подозреваемых пообещал «пристрелить любого прокурора».

В Донецкой области, как ранее уже сообщалось, разведдиверсионная группа в составе 12 человек под прикрытием интенсивного минометного огня пыталась проникнуть вглубь боевых порядков украинских войск на участке между н. п. Ленинское и Нелиповка. Украинскими бойцами это нападение было отбито.

Напомним также, что неустановленной диверсионной группой в субботу была устроена засада на Алексея Мозгового, главаря бандформирования «Призрак».

По сообщению спикера АП по вопросам военной операции на Донбассе Александра Мотузяника, автомобиль боевика взорвали с помощью взрывного устройства и расстреляли из автоматического оружия.

Мотузяник отметил, что по предварительной информации, Алексей Мозговой погиб на месте. Вместе с главарем боевиков были убиты по меньшей мере двое его охранников и женщина, выполнявшая функции пресс-секретаря. Необходимо отметить, что у главаря бандформирования «Призрак» уже давно был жесткий конфликт с руководством так называемой ЛНР.

Спикер АП напомнил, что это уже не первый случай, когда из-за передела сфер влияния погибают главари боевиков, воюющих за так называемую «Новороссию».

По мнению советника главы украинского МВД Антона Геращенко, одного из главарей ЛНР, лидера банды «Призрак» Алексея Мозгового убили за то, что он отказывался подчиняться России.

На своей странице в «Фейсбуке» нардеп написал, что нежелание подчиняться командам из Москвы стала той же причиной, что и в январе с другим также убитым лидером луганских бандформирований «Бэтменом».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.