Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевикам не удалось выбить силы АТО из-под Чермалика и Троицкого

Боевикам не удалось выбить силы АТО из-под Чермалика и Троицкого

Категория: Украина
Боевикам не удалось выбить силы АТО из-под Чермалика и ТроицкогоПо сообщению военного эксперта, координатора группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», в районе населенных пунктов Павлополь и Чермалык состоялся бой между террористами и силами АТО. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно оперативным данным ИС, кроме этого, в районе н. п. Счастье наблюдалось тактическое перемещение боевиков. Активная радиотехническая и авиационная разведка боевых порядков украинских войск ведется коллаборантами в районе Мариуполя.

На приморском направлении, сообщил координатор группы «ИС» Дмитрий Тымчук, между населенными пунктами Чермалык и Павлополь был зафиксирован бой между передовыми подразделениями украинских войск и пехотной группой террористов. Боевики пытались выбить украинских бойцов с занимаемой позиции. Нападение террористов было отбито огнем из стрелкового оружия.

Также в сообщении отмечается, что в районе населенных пунктов Крымское, Светлодарск, Донецкое и Счастье фиксировались короткие перестрелки, обусловленные тактическим перемещением (перегруппировкой) противоборствующих сил, их средств на переднем крае, а также действиями разведдиверсионных и рейд-групп.

Террористами ведется активная радиотехническая и авиационная разведка позиций ВСУ.


Российские террористы, кроме этого, продолжают активное ведение радиотехнической и авиационной разведки боевых порядков наших войск. В районе левого фланга и тылов сектора «А» (в том числе с территории РФ), а также на приморском направлении (северо-восточнее Мариуполя) зафиксировано применение БПЛА.

Тымчук отмечает, что местные наблюдатели зафиксировали развертывание в районе н. п. Оленевка на юг от Донецка станции радиотехнической разведки еще одной станции РТР, обнаруженной при ее перемещении из Енакиево в Горловку.

Напомним, по сообщению пресс-центра АТО, боевиками был продолжен обстрел позиций украинских военных и мирных городов. На этот раз преступники сосредоточили свой огонь на Донецком направлении.

Бандитами неоднократно обстреливалась из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов Авдеевка, Пески и Опытное. В районе Новомихайловки произошло боестолкновение. Из пулеметов на Артемовском направлении террористы обстреливали н. п. Ленинское. Из БМП, противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Троицкое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.