Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Дебальцево боевики ЛНР и ДНР начали убивать друг друга – ИС

Под Дебальцево боевики ЛНР и ДНР начали убивать друг друга – ИС

Категория: Украина
Под Дебальцево боевики ЛНР и ДНР начали убивать друг друга – ИСПо сообщению на своей странице в «Фейсбуке» военного эксперта, руководителя группы «Информсопротивление» Д. Тымчука, в районе Дебальцево не могут найти общий язык террористические бандформирования ДНР и ЛНР, там постоянно фиксируются перестрелки между местными «главарями» этих банд. В результате вражда между отдельными формированиями боевиков только усиливается.

После отхода с Дебальцевского плацдарма украинских военных атаки боевиков в этом районе все равно продолжаются. Террористы пробовали обстреливать позиции украинских ВС из минометов в районе границы Луганское - Светлогорск. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Эксперт написал в соцсети, что террористы и российские наемники пытаются атаковать в этом районе украинских военных уже после отвода украинских войск с Дебальцевского плацдарма.

Передовые позиции украинских военных в этом районе атакуют группы террористов.


«Две тактические группы террористов пытались атаковать передовые позиции украинских военных в районе границы Луганское – Светловодск», - сообщил Д. Тымчук.

Численность каждой из названых тактических групп была сопоставима с усиленной ротой, при этом у террористов было пять единиц бронетехники.

Эксперт также дополнил, что указанные группы получали огневую поддержку минометного подразделения боевиков.

Украинским подразделениям удалось остановить противника, заставив его отойти на исходный рубеж.

Напомним, что не приостанавливался обстрел боевиками украинских позиций в ночь с 23 на 24 февраля.

Наибольшее число случаев нарушения режима «тишины», по информации пресс-центра АТО, наблюдается на Дебальцевском направлении, где с 20:00 до 22:00 артиллерия боевиков семь раз наносила удары по н. п. Попасная и один раз по н. п. Луганское.

Ночью из артиллерии и минометов террористами были обстреляны Авдеевка, Тоненькое и Опытное на Донецком направлении.

С помощью пехотных подразделений около девяти вечера противник пытался штурмовать украинские позиции в районе шахты «Бутовской».

Вблизи Широкино на Мариупольском направлении, согласно сообщениям пресс-центра АТО, продолжаются атаки позиций украинских военных со стороны бандгрупп. Начиная с 01:45, на протяжении получаса продолжался бой за этот населенный пункт.

Всего за ночь террористы двенадцать раз открывали огонь по позициям украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.