Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы перебрасывают тяжелое вооружение на приморское направление и передний край – ИС

Террористы перебрасывают тяжелое вооружение на приморское направление и передний край – ИС

Категория: Украина
Террористы перебрасывают тяжелое вооружение на приморское направление и передний край – ИСПо сообщению военного эксперта, руководителя группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», боевики продолжают перебрасывать свои средства к приморскому направлению. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, через Тельманово прибыла тактическая группа боевиков так называемой ДНР в количестве 160-180 человек, при 12 танках и 22-х единицах ББМ и автотранспорта.

Для усиления сосредоточенной в городе группировки российско-террористических войск в Петровский и Куйбышевский районы Донецка продолжает прибывать подкрепление.

В Донецк через Макеевку прибыли две группы боевиков по 50-60 человек из состава тактической группы террористов, сосредоточенной в районе Ясиноватой, кроме этого, в южные районы Донецка перебрасывается бронетехника (здесь зафиксирован манёвр танковой группы из 7 единиц, в сопровождении спецтранспорта).

Идет перегруппировка сил и средств из глубины к переднему краю.


Продолжается также усиление войск террористов путем перегруппировки сил и средств из глубины к переднему краю.

На линии Светлодарск – Луганское, в частности, отмечается появление новой тактической группы противника силой до мотострелкового батальона, действующего по всей полосе отдельными подразделениями уровня взвод-рота от н. п. Майорское до н. п. Красный Пахарь.

Расположенная в этом же районе бронегруппа террористов получила усиление в составе четырех танков и трех ББМ (2 БТР-80 и 1 МТ-ЛБ) из состава «Горловского гарнизона» террористов.

Тымчук отмечает, что восточнее Луганска зафиксирована переброска одиннадцати единиц бронемашин (ББМ) боевиков в направлении на Николаевку к району Станицы Луганская. В самом Луганске из-за «топливного дефицита» вместе с боевой техникой перемещаются топливозаправщики.

Активное перемещение автоколонн (в течение последних суток) было зафиксировано на отрезке между Лутугино и Красный Луч, от Старобешево до Докучаевска, между Макеевкой и Енакиево, в Донецке и пригородах, а также в Луганске и двух прилегающих направления – на Металлист и на Лутугино.

Значительное движение транспорта продолжается в районе Краснодона и Иловайска (перевалочной базы для военных грузов террористов).

Эшелон с танковыми двигателями из РФ ( в количестве около ста штук) зашел в Иловайск, идет их разгрузка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.