Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Днепропетровск доставлены тела найденных в аэропорту Донецка «киборгов»

В Днепропетровск доставлены тела найденных в аэропорту Донецка «киборгов»

Категория: Украина
В Днепропетровск доставлены тела найденных в аэропорту Донецка «киборгов»На своей странице в социальной сети «Фейсбук» штаб антитеррористической операции сообщает, что в Днепропетровск для дальнейшей идентификации были доставлены тела пятерых украинских военнослужащих, трое из которых погибли, защищая аэропорт Донецка.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с данными штаба, трое «киборгов» были найдены 22 мая текущего года в старом терминале Донецкого аэропорта. Из населенного пункта Санжаровка в донецкий морг были доставлены еще два тела украинских защитников.

28 мая 2015 года в Донецке украинской стороне были переданы тела пятерых военнослужащих.

В штабе антитеррористической операции подчеркнули: «Поиск погибших в Донецком аэропорту проводился в присутствии представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Международного комитета Красного Креста, а также Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения».

В ДНР подтверждают передачу тел украинской стороне.


В свою очередь, представители комиссии по делам военнопленных в самопровозглашенной, террористической Донецкой народной республики подтвердили, что тела пяти погибших героев – защитников Донецкого аэропорта – «киборгов», которые накануне были найдены террористами самопровозглашенной ДНР, переданы украинской стороне 28 мая.

Так, член комиссии по делам военнопленных Донецкой народной республики Лилия Родионова заявила: «Эти тела мы получили с мест временного захоронения на территории аэровокзала Донецка, а также под завалами в районе старого терминала».

В это же время она отметила, что личности погибших установить не удалось.

Кроме того, известно, что перед тем, как украинская сторона забрала тела погибших военнослужащих, представители международной организации Красный Крест провели осмотр. После этого тела доставили в Киев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.