Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецком аэропорту без вести пропали 28 «киборгов» - Генштаб

В Донецком аэропорту без вести пропали 28 «киборгов» - Генштаб

Категория: Украина
В Донецком аэропорту без вести пропали 28 «киборгов» - ГенштабИсполняющий обязанности спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что в настоящее время 28 украинских военнослужащих считаются пропавшими без вести на территории Донецкого аэропорта. Поисково-спасательные подразделения не могут добраться к ДАПу, так как в этом районе не прекращаются обстрелы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-секретарь Генерального штаба Вооруженных сил Украины сообщил: «Донецкий аэропорт мы держим под огневым контролем. На территории аэропорта не утихают бои и обстрелы. Украинские поисково-спасательные подразделения не имеют возможности добраться туда. По состоянию на сегодняшний день, без вести пропавшими на территории Донецкого аэропорта считаются 28 украинских военнослужащих».

В это же время Владислав Селезнев сообщил, что информационные потоки в настоящее время переместились из аэропорта Донецка на Дебальцево. В том числе ситуация в районе является более стабильной и менее напряженной.

«Киборги» могут находиться под завалами ДАПа.


Ранее уже сообщалось, что в Совете национальной безопасности и обороны Украины озвучили цифру пропавших без вести на Донбассе людей.
В том числе буквально накануне Владимир Рубан, являющийся руководителем центра освобождения пленных «Офицерский корпус», сообщил, что более двадцати пленных «киборгов» будут обменены, однако не по схеме «всех на всех».

Кроме этого, 25 января текущего года Рубан сообщил, что под завалами разрушенного боевиками нового терминала аэропорта Донецка могут еще находиться живые украинские воины. Он сказал: «Опыт показывает - люди выживают, находясь под завалами до 22-х дней. Шансы, что в нишах остаются живые, конечно же, есть, и у них или нет телефона, или сел аккумулятор. Обстрелы аэропорта необходимо прекратить. Это первое требование для того, чтобы иметь возможность разобрать завалы и достать тела погибших».

Напомним, 21 января было принято решение отвести украинских военнослужащих из нового терминала Донецкого аэропорта, так как объект оказался полностью разрушен и непригоден для обороны.

Насколько известно, завалы в аэропорту Донецка образовались в результате мощного взрыва эквивалентом порядка 400 килограммов тротила.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.