Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке из-под завалов аэропорта достали тела «киборгов»

В Донецке из-под завалов аэропорта достали тела «киборгов»

Категория: Украина
В Донецке из-под завалов аэропорта достали тела «киборгов»На территории Донецкого аэропорта в пятницу, 22 мая текущего года, из-под обломков терминалов удалось достать несколько тел погибших украинских военнослужащих.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщил Руслан Семенюк, руководитель украинской группы Совместного координационного центра контроля за прекращением огня.

Он рассказал: «Сегодня, 22 мая 2015 года, начиная с 10 часов утра и до 12 часов, на территории Донецкого аэропорта из-под обломков были изъяты тела погибших украинских «киборгов».

В это же время руководитель украинской группы Совместного координационного центра контроля за прекращением огня сообщил, что «было поднято два или, возможно, четыре тела героев. Идентифицировать очень тяжело».

В соответствии со словами Семенюка, контроль осуществляла Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, а Международный комитет Красного Креста проводил определенные в таких случаях процедуры.

Сообщается, что от Вооруженных сил Украины присутствовал представитель Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания, который постоянно находится в городе Донецке.

Также Семенюк добавил: «Тела погибших воинов были перевезены в морг Донецка. В ближайшее время можно ожидать, что они будут переданы украинской стороне».

Согласно словам руководителя украинской группы Совместного координационного центра контроля за прекращением огня Руслана Семенюка, во время поднятия останков погибших из-под завалов сторонами в целом соблюдался режим тишины.

Также он рассказал: «Помимо прочего, может быть и такое, что после разминирования завалов на поверхность в ближайшее время будут подняты еще тела 1-2 героев Украины».

В ДНР подтвердили информацию о подъеме тел «киборгов».


Сообщим, что представитель «комитета по военнопленным Донецкой народной республики» Лилия Радионова, в свою очередь, заявила: «Сегодня вскрыли три захоронения с телами трех погибших украинских силовиков, возможно, было и четвертое тело, идентифицировать, кому принадлежит конечность, мы пока не можем».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.