Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Трехизбенки начались ожесточенные бои

Вблизи Трехизбенки начались ожесточенные бои

Категория: Украина
Вблизи Трехизбенки начались ожесточенные боиПо сообщению представителя штаба АТО в Луганской области Руслана Ткачука, ожесточенные бои идут в настоящее время возле Трехизбенки на Луганщине. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам представителя АТО, недалеко от разрушенного моста в Трехизбенке с 11 часов утра длится бой, в котором боевики применяют против украинских бойцов стрелковое оружие и подствольные гранатометы. После полудня, кроме этого, наемники приступили к обстрелу окраин города Счастье. Террористы при этом применяют 82-миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы.

Ночью в этом районе была обнаружена вражеская ДРГ.


В пресс-службе Госпогранслужбы ранее сообщали, что в субботу ночью в районе Трехизбенки пограничниками была обнаружена разведдиверсионная группа боевиков.

Скрытно продвигавшаяся в направлении Трехизбенки вооруженная группа в составе шести человек была, в частности, обнаружена с помощью тепловизора. Для недопущения проникновения диверсантов на контролируемую Украиной территорию пограничники совместно с военными Вооруженных сил открыли огонь из стрелкового оружия и АГС-17 по позициям вооруженных боевиков. В результате активных действий украинских бойцов боевики вынуждены были отступить за линию разграничения в направлении населенного пункта Красный Лиман.

Также стало известно, со ссылкой на пресс-службу батальона «Айдар», что сегодня, в праздник Святой Троицы, на пропускном пункте в Станице Луганской зафиксировано массовое скопление местных жителей, планировавших пересечь закрытый блокпост. Пока в указанном месте находятся люди, сохраняется угроза атаки на него с целью провокации паники среди местного населения.

Согласно этому сообщению, на пропускном пункте со стороны Луганска в Станице Луганской собралось около 500 мирных жителей с целью пересечь линию разграничения. Распространенная среди людей недостоверная информация о том, что в день Святой Троицы пропускной пункт будет работать, стала причиной этого свершившегося факта.

«Есть реальная угроза применения боевиками ЛНР оружия для организации провокации среди скопившихся граждан»,- говорилось в полученной информации.

Как уже сообщалось, руководителем военно-гражданской администрации Луганской области Геннадием Москалем выдано распоряжение полностью закрыть на два месяца пеший переход через всем известный взорванный мост из ЛНР в Станицу Луганскую.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.