Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вдоль линии фронта на Донбассе построят 300 фортификаций

Вдоль линии фронта на Донбассе построят 300 фортификаций

Категория: Украина
Вдоль линии фронта на Донбассе построят 300 фортификаций По заявлению прессе замруководителя Харьковской ОГА Евгения Шахненко, конструкции для строительства оборонных сооружений в Луганской области изготавливают харьковские заводы. По постановлению украинского правительства, с целью укрепления обороноспособности государства начато строительство этих оборонительных сооружений. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Изготовлением железобетонных конструкций для строительства фортификационных сооружений в Луганской области в настоящее время занимается Стройцентр «Витязь» и харьковские предприятия ООО «Астор», ООО «Стальконструкция».

Графики поставки готовой продукции, по словам Е. Шахненко, уточняются.

8 апреля строители Харьковской области, как сообщалось в СМИ, приступили к возведению оборонительных сооружений в Луганской области. На этой территории силами харьковчан планируется построить 31 взводный опорный пункт. Около трехсот таких пунктов планируется возвести вдоль линии фронта. В этих работах планируется задействовать также и другие области. Указанный проект финансируется из госбюджета.

Как сообщалось ранее в печати, вдобавок к уже построенным 27-ми опорным пунктам первой линии обороны вдоль украино-российской границы и второй – между границей и Харьковом, здесь приступили к строительству опорных пунктов на третьей линии.

Ситуация в зоне АТО.


Восемнадцать обстрелов украинских войск провели боевики с 18:00 до полуночи в зоне АТО, при этом наиболее интенсивный огонь враг вел на Донетчине, о чем сообщили в пресс-центре АТО.

В штабе операции также заявили, что противник семь раз обстреливал позиции украинских военных в районе н. п. Опытное, шесть раз – в районе Широкино, четыре раза в районе Песков из танков, артиллерии калибра 122-миллиметра, минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Блокпост поблизости Трехизбенки на Луганщине обстреливался с 20:25 до 21:00 часа.

В районе н. п. Пески, по сообщению батальона «Крым», террористы вели обстрел фосфорными боеприпасами.

Некоторое время спустя и. о. спикера Генштаба ВСУ Алексей Мазепа заявил, что обстрел сил АТО фосфорными боеприпасами не соответствует действительности, использовалось обычное вооружение, а батальона «Крым» в районе Донецкого аэропорта нет, там находятся только подразделения ВСУ.

Кроме этого, шесть разведывательных пролетов БПЛА было зафиксировано в районе Трехизбенки, Старобельска, Счастья, Новотошковки, Станицы Луганской, Сокольников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.