Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи Новоазовска идут ожесточенные бои, террористы обстреливают мирное население

Вблизи Новоазовска идут ожесточенные бои, террористы обстреливают мирное население

Категория: Украина
Вблизи Новоазовска идут ожесточенные бои, террористы обстреливают мирное населениеВ батальона «Днепр-1» сообщили, что под Новоазовском, а конкретнее в населенном пункте Маркино, в настоящее время проходят ожесточенные боевые действия между добровольческим батальоном и террористами, о чем пишет сайт 0629.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», силы боевиков подтянулись к этому населенному пункту с севера. Помимо того, со стороны Российской Федерации туда вошла вражеская военная техника – порядка тридцати танков. Примечательно, что силы украинских батальонов уничтожили пять-шесть танков.

На Мариуполь может напасть крымская группа со стороны моря.


Кроме того, издание 0629 сообщило: «Активно ведется обстрел по жилым домам в населенном пункте Маркино. Местным жителям приходится сидеть в подвальных помещениях. Аналогичная ситуация с обстрелом происходит и в Новоазовске. Что касается города Мариуполя, то территория к нему от Новоазовска полностью защищена украинскими военнослужащими. Однако даже в этой ситуации прорыв вражеской силы возможен. Помимо прочего, батальон владеет информацией, что на город может напасть крымская группа с морской стороны».

Всех, кто готов встать на защиту города в батальоне «Днепр-1» призывают срочно идти в военкоматы. Также в батальоне подчеркнули, что детям и женщинам лучше покинуть пределы Мариуполя и Новоазовска, ведь в настоящее время находиться в этих городах опасно.

Сообщим, что по состоянию на 13 часов 6 минут, порядка 70 танков находилось на границе Украины и России. Также известно, что большинство живой силы, направляющейся в Новоазовский район, – это казаки из Ростова-на-Дону.

Напомним, ранее сегодня, со слов заместителя командира батальона «Азов», сообщалось, что произошло вторжение большого количества бронетехники с территории России в Украину. В соответствии с данными Игоря Мосейчук, колонна вражеской техники продвигалась к Тельманово.

Также корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» ранее сегодня сообщали, что все более очевидным фактом становится и то, что Россия использует территорию Украинского государства в качестве полигона для соответствующего испытания военными оружия новейших разработок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.