Регистрация    Войти
Авторизация
» » При потере Марьинки будет новый «котел» - ДУК ПС

При потере Марьинки будет новый «котел» - ДУК ПС

Категория: Украина
При потере Марьинки будет новый «котел» - ДУК ПСПо сообщению замруководителя Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» Валентина Манько на своей странице в «Фейсбуке», в этом добровольческом формировании заявляют о возможном «котле» в районе Песок и Авдеевки в случае прорыва обороны в Марьинке. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Манько написал, что после проведения террористами вчера и сегодня разведки и аэроразведки, использования ими тяжелого вооружения в районе Марьинки, Песок, Красногоровки, можно определенно сказать, что боевиками снова готовится наступление и очередной котел. Они не стесняясь применяют тяжелое вооружение, и не только минометы, но также и САУ и реактивную артиллерию.

В сообщении отмечается, что по разведданным в районе Марьинки, Песок, Красногоровки и Первомайского сепаратистами собрано очень большое число тяжелого вооружения – САУ, «Буратино», «Градов», «Смерчей», бронетехники и живой силы.

Если боевики прорвут оборону у Красногоровки и Марьинки, им останется только захлопнуть «котел».


Если в районе Марьинки и Красногоровки боевики прорвут оборону, то им только останется захлопнуть котел для Песок, Карловки и Авдеевки, о чем сообщил Манько.

В районе Марьинки, как сообщалось, с ночи идут бои. О том, что контролируют ситуацию, говорят в штабе АТО.

По сообщению волонтеров, украинские военные частично оставили свои позиции в Марьинке. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» волонтер Виталий Дейнега.

Он написал, что состоялся первый прорыв боевиков на Донецком направлении со времен аэропорта и теперь те позиции в Марьинке, о которых шла речь, теперь не наши. Боевики бросили на это направление большое количество техники. Пытаются заглушить связь. Бои идут уже на взводных опорных пунктах. Имеются позиции, с которых украинские бойцы отступили и боевики уже в городе.

В то же время, по заявлению пресс-офицера 28-й бригады, активные боевые действия в Марьинке продолжаются. Украинским бойцам удалось уничтожить танк, БМП и Уралы противника. Среди боевиков много 200-х. По словам пресс-офицера, об окружении Марьинки речи нет.

Следует напомнить, что украинским военным уже выслали на помощь колонну бронетехники, БМП, БТРы и группу сил особого назначения.

Напомним также, что во время сегодняшнего ознакомления с ходом украино-американских учений премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что перед встречей G7 Россия дала указание своим боевикам начать военную операцию на украинском Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.