Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во время боя под Марьинкой были уничтожены 50 из 500 боевиков - Минобороны

Во время боя под Марьинкой были уничтожены 50 из 500 боевиков - Минобороны

Категория: Украина
Во время боя под Марьинкой были уничтожены 50 из 500 боевиков - МинобороныГлавный инспектор Главной инспекции Минобороны Украины Валентин Федичев в эфире «Громадського.TV» сообщил, что в попытке штурмовать украинские позиции сил антитеррористической операции под Марьинкой приняли участие порядка 500 террористов, вооруженных артиллерией.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Федичев отметил: «В настоящее время стали известны первые цифры людей и военной техники, которые были задействованы вражескими силами против бойцов АТО. С самого утра была информация о 300, а потом о тысяче, однако сейчас уже появилось уточнение – 500. Со стороны российско-террористических войск это была батальонно-тактическая группа, усиленная системами залпового огня, артиллерией, танками. Сообщается, что боевики понесли потери в количестве 50 человек, уничтоженной техники, в частности, 2 танка. Об уничтожении артиллерийских систем станет известно немного позже».

В это же время заявлять о том, что во время боев под Марьинкой были нарушены Минские договоренности, пока что нельзя. В Министерстве обороны также отметили, что Российская Федерация рассчитывала именно на это.

В то же время он отметил, что Россия ожидает и думает, «что мы при подготовке отражения этих штурмовых действий в нарушение Минских договоренностей сделаем превентивный удар. Чтобы мы начали эти боевые действия, и в таком случае они бы показали потери среди гражданского населения в Донецке.... И что договоренности, достигнутые конфликтующими сторонами в Минске, сорвала именно украинская сторона».

После получения информации о подготовке провокации украинские силовики обратились к мировому сообществу, чтобы получить разрешение на использование тяжелого вооружения.

Федичев добавил: «Артиллерия была выдвинута на нужное расстояние и в отражении провокации, конечно же, принимала участие».



Потери с украинской стороны.


На своей странице в социальной сети «Фейсбук» советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что за среду, 3 июня, на Донбассе погибли пять украинских военнослужащих, из них четверо – под Марьинкой, еще 39 военных были ранены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.