Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы авиации ликвидировали колонну российских танков под Луганском – Минобороны

Силы авиации ликвидировали колонну российских танков под Луганском – Минобороны

Категория: Украина
Силы авиации ликвидировали колонну российских танков под Луганском – МинобороныВ прямом эфире «Подробностей» начальник управления прессы Министерства обороны Украины Богдан Сеник заявил, что колонны тяжелой военной техники с Российской Федерации, которые, насколько известно, прорвались на территорию Украины, были ликвидированы силами украинской авиации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Сеник сказал: «Незамедлительно было принято решение, и по колонне бронированной техники был нанесен удар с неба, и мы, естественно, это подтверждаем». Кроме того, начальник управления прессы Минобороны добавил, что «авиация сработала по пяти объектам, по позициям террористов в Луганском аэропорту».

В то же время он не считает пересечение границы Украины российскими танками вторжением на ее территорию. По его словам, прорыв техники со стороны Российской Федерации на территорию Украины является очередным доказательством того, что террористы действуют при поддержке России.

Кроме того, Сергей Мельничук – командир батальона «Айдар» – сообщил о том, что данная военная техника, которая фиксируется в Луганске, была куплена на средства бывшего президента Виктора Януковича. Он сказал, что, по его мнению, тут немаловажную роль сыграли деньги Януковича и его соратников, которые приобретают технику для боевиков.

Нарушение украинских государственных границ.


Напомним, что 11 июля было зафиксировано несколько фактов нарушения воздушного пространства Украины беспилотниками, которые прилетали со стороны Российской Федерации. Кроме того, в пятницу на территорию Украины со стороны Российской Федерации въехали две колонны тяжелой военной техники под российскими флагами. Первая заехала около 4 часов утра, вторая - около 11 часов.

Луганский активист Дмитрий Снегирев отметил, что уже никто и не пытается играть в конспирологию, танки открыто идут под российскими флагами, среди них есть также техника новейшей модификации, в частности танки Т-90. Часть прибывшей военной техники пошла в сторону Свердловска, Суходольска и Изварино, остальная – в сторону Луганска. Через некоторое время в Интернете появились видеозаписи того, как по Луганску идут танки под российскими флагами.

Уже 12 июля представители МИД Украины выразили категоричный протест, и направили соответствующее заявление в МИД Российской Федерации в связи с постоянными фактами провокаций на российско-украинском участке границы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.