Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны отчиталось о 600 уничтоженных боевиках

Минобороны отчиталось о 600 уничтоженных боевиках

Категория: Украина
Минобороны отчиталось о 600 уничтоженных боевикахВ период с 17 по 22 января в результате ведения боев украинскими военнослужащими с представителями террористических группировок и войск РФ на территории Луганской и Донецкой областей было ликвидировано порядка 600 террористов и российских военнослужащих, еще 175 человек получили ранения. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Минобороны Украины. При этом уточняется, что окончательное число потерь противника может быть значительно больше по причине того, что тела некоторых убитых были эвакуированы с поля боя.

В сообщении Минобороны отмечается, что благодаря решительным и профессиональным действиям украинских военнослужащих было обезврежено и выведено из строя 43 боевых бронированных машины, 28 самоходных артиллерийских установок, 15 единиц автомобильной техники, 14 танков, и 14 единиц РСЗО "Град" и "Смерч".

Только на территории Донецкого аэропорта за этот период было ликвидировано 85 террористов и еще 53 ранено, также уничтожены 7 танков, 9 единиц автомобильной техники, 12 бронированных машин и пушка МТ-12.

На протяжении указанного периода во время боев с подразделениями российско-террористических войск погибло 18 военнослужащих сил антитеррористической операции и еще 235 силовиков получили ранения различной степени тяжести. Вооруженные силы Украины потеряли 7 единиц автомобильной техники, 7 БМП, 2 пушки МТ-12 и 1 танк.

Информация ООН.


Отметим, что представители ООН сообщили о том, что на протяжении последних 9 дней в боях на территории восточных регионов Украины погибло по меньшей мере 262 человека. Количество жертв с момента возобновления активных боевых действий стало наибольшим, начиная с сентября, когда стороны подписали Минские соглашения.

"Значительная эскалация конфликта на территории Донбасса увеличила количество жертв до 5086 человек, и мы боимся того, что реальные цифры могут быть в несколько раз выше", - сообщил представитель ООН Руперт Колвилль во время пресс-конференции в Женеве.

Отметим, то представители Европейского союза отреагировали на эскалацию конфликта заявлениями относительно усиления давления на Россию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.