Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ЛНР и Новороссии будут сметены с лица земли - Геннадий Москаль

Боевики ЛНР и Новороссии будут сметены с лица земли - Геннадий Москаль

Категория: Украина
Боевики ЛНР и Новороссии будут сметены с лица земли - Геннадий МоскальГеннадий Москаль, являющийся губернатором Луганской области, во время празднования в Северодонецке 77-й годовщины со дня образования региона заявил, что Луганщина – это территория Украины, а различные самопровозглашенные Луганская народная республика и Новороссия будут сметены с лица земли. Также он добавил, что Луганская область является и будет единственной, неделимой в тех пределах, которые определила Конституция Украины и территориально-административной устройство.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», торжества по причине празднования проходили на главной площади города перед областной военно-гражданской администрацией.

В ходе празднования состоялось также подписание договора о сотрудничестве между общественной организацией «Луганское землячество» и областной администрацией в столице Украины Киеве. В это же время губернатор подчеркнул, что это является политическим событием.

Отмечается, что во время празднования 77-й годовщины со дня образования Луганской области председатель ОГА региона подчеркнул: «Мы подписываем этот договор в день создания Луганской области. Для нас это не только культурное, не только историческое, но и политическое событие. Мы проводим празднование под лозунгом – «Луганщина – это Украина». Не ЛНР, не Новороссия, не «вата» и тому подобное. Все эти террористические организации являются временными и будут сметены с лица земли».

Задержание последнего казачьего атамана и заявление Путина.


Стоит напомнить, ранее сообщалось о том, что один из последних российских казачьих атаманов Луганской народной республики был арестован в Ровеньках.

Кроме того, появилась информация о том, что боевики ДНР и ЛНР намерены быть в составе Украины. А именно, сайт Кремля передает, что во время интервью итальянской газете II Corriere della Sera президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что заявления боевиков ЛНР и ДНР о готовности «рассмотреть возможность считать себя частью Украинского государства» следует воспринимать серьезно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.